УКР РУС

Фабри: Хочу начать в Карпатах все с нуля

15 января 2019 Читати українською

Носпечений настаник Карпат Фабрисиано Гонсалес рассказал о своей игровой философии.

"Хочу начать во Львове все с нуля. Если говорить о нашей совместной работе с футболистами, то она также начнется с самого начала. Для нас на первом месте будет стоять команда. Все футболисты будут давать лучшее, чтобы помочь команде.

Фабри прокомментировал свое назначение на пост главного тренера Карпат

Не сомневайтесь, каждый будет иметь шанс. Хотим, чтобы все это понимали и были сторонниками этих идей. Наш тренерский штаб будет навязывать ту модель игры, которую сочтет уместной. Каждый игрок должен отдать частичку себя.

Меня можно назвать тренером-тактиком. Каждый чемпионат является и требует отдельного подхода. Футбол – он здесь, в голове. Должны подготовить игроков психологически. Всегда говорю, что прежде всего надо тренировать голову.

Карпаты на пороге перемен: 8 юных талантов, на которых стоит обратить внимание Фабри Гонсалесу

Я знаком с футболистами Карпат благодаря видеонарезкам, которые подробно просматривал. Нам нужно время, хотя определенную аналитику мы уже провели. Надо посмотреть, как наши подопечные адаптируются к требованиям. Должны понять, какая схема игры будет удобной для футболистов. Надеюсь, что нам помогут сборы в Турции – 15 дней работы, потом 3 дня перерыва, а потом второй этап.

Карпаты обладают хорошей инфраструктурой и она вообще соотносима с той, которая существует в европейском футболе. Работа с юными футболистами в этом нуждается. Я являюсь тем тренером, которому нравится тактика и работа с молодыми талантами", – цитирует Фабри официальный сайт Карпат.

Сменил более 25 клубов, терял работу после 3 матчей. Фабри – новый наставник Карпат, с которым у них "идеальный союз"