ЕВРО начинается сверхдраматичной ничьей. Польша - Греция - 1:1. ВИДЕО

8 июня 2012 Читати українською

Первые голы и первые скандалы на ЕВРО-2012.

Первый поединок ЕВРО-2012 подарил много эмоций и интересных моментов. Сборные Польши и Греции провели красивый и захватывающий матч, который держал в напряжении до последних секунд. Хозяева поля создали больше опасных моментов и острее действовали впереди, однако греки также не отсиживались на своей половине поля и отвечали соперникам быстрыми контратаками.

Сразу после стартового свистка арбитра, сборная Польши начала штурмовать ворота Халкиаса. Особенно опасно впереди выглядела связка Пищек-Левандовски. На 17 минуте поединка форвард дортмундской "Боруссии" забивает первый гол в этом чемпионате и выводит свою команду вперед. Однако после пропущенного гола сборная Греции никак не изменила свой стиль игры и продолжала сдерживать атаки более агрессивных поляков.

Ещё до перерыва подопечные Фернанду Сантуша остались в меньшинстве. За грубую игру, по мнению арбитра, против своего оппонента, Папастатопулос получил вторую желтую карточку.

Однако стоит вспомнить, что за несколько минут до этого момента судья не назначил пенальти в ворота сборной Польши, когда защитник в своей штрафной сыграл рукой.

Во втором тайме команды создали меньше опасных моментов, чем в первой половине матча.

На 51 минуте противостояния Салпингидис сравнял счет. Также у Греции была прекрасная возможность забить второй гол, но Карагунис не сумел реализовать пенальти. Матч так и завершился со счетом 1:1, благодаря которому команды набрали свои первые очки на этом чемпионате Европы по футболу.

Польша - Греция - 1:1

Голы: 1:0 - Левандовски (17), 1:1 - Салпингидис (50)