Евро-2023: УЕФА изменил правила турнира после скандала в матче Франция – Италия

24 июня 2023 Читати українською

УЕФА сильно пожалел о решении обойтись без VAR на молодежном чемпионате Европы.

Европейский футбольный союз принял решение вернуть видеоассистента рефери, начиная с матчей четвертьфинала, сообщает AS.

Румыния U-21 – Украина U-21: пресс-конференция Ротаня – о готовности Мудрика, работе над ошибками и фаворите группы

Арбитрам на Евро-2023 U-21 пришлось обходиться без видеоповторов и автоматической системы фиксации голов. Это привело к скандалу уже в первом туре. На последних минутах матча Франция – Италия бригада нидерландца Алларда Линдхута не засчитала гол Рауля Беллановы, хотя мяч, вероятнее всего, пересек линию ворот. Итальянцы не получили заслуженное очко, которое вполне может повлиять на дальнейшее течение турнира.

Групповой турнир Евро-2023 все же завершится без VAR, а вот на плей-офф система будет работать. Напомним, свою борьбу продолжает и Украина U-21. Подопечные Руслана Ротаня в первом туре одолели хорватов (2:0), а сегодня в 19:00 встретятся с румынами.

Франция одолела Италию с громким скандалом в стиле Кашшаи – парад шедевров и глупых ошибок в топ-матче Евро-2023