Евро-2023: Франция оформила вторую победу, приблизившись к 1/4 – скучный матч и импотенция атаки "Ле Бльо"fire

25 июня 2023 Читати українською

В воскресенье, 25 июня, сыграли второй тур чемпионата Европы-2023. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Евро-2023 (U-21), 2 тур

Группа D

Норвегия U-21 – Франция U-21 – 0:1

Гол: Олиз, 57

Наставник сборной Франции Сильвен Риполли после матча с итальянцами (2:1) внес в стартовый состав семь смен. Он оставил в запасе автора ассиста и лучшего центрбека Калюлю и автора победного гола Брэдли Барколя. Тренер сборной Норвегии также сделал несколько замен, в частности, не выпустил на поле автора гола в ворота швейцарцев Сейде.

Евро-2023: Англия присоединилась к Украине, Германия на грани фиаско, Италия со скандалом чуть не опозорилась после 3:0

В начале матча норвежцы хорошо контролировали мяч и не давали французам доходить до своих ворот. "Ле Бльо" имели возможность отличиться в середине первого тайма, но Амин Адли не смог выполнить точную передачу в штрафную. Несмотря на то, что сборная Норвегии держала мяч, им ничего не удалось создать у ворот Люка Шевалье. Первый тайм показался скучным и команды моментами не баловали.

После перерыва французы вспомнили, что они фавориты и начали давить на норвежцев. После красивой стеночки из Диаките Ле Фе не смог удачно пробить. Счет в матче открыл Олиз. Все тот же Ле Фе запустил по левому флангу Амина Адли, долетевшего до штрафной соперника и прострелившего. К мячу не успел ни Калимуэндо, ни защитники норвежцев, а Олиз замкнул удачно передачу.

Нельзя сказать, что Франция однозначно перехватила инициативу, игра скорее была ровной. Однако моменты сборной Норвегии были не столь опасны. После появления на поле Шерки, Гуири, Ваи и Барколя атаки "трехцветных" стали более острыми. Полузащитник Лиона все время пытался найти дальними передачами своих партнеров, но им не хватало стерильности в действиях. Норвежцы не отсиживались в обороне и пытались создать опасность у ворот Шевалье. Уже в конце встречи голкипер сборной Норвегии пошел в штрафную "Ле Бльо" и очень неплохо пробил, но ему не удалось переправить мяч в сетку.

Благодаря победе французы набирают шесть баллов и единолично занимают первую строчку, опережая Италию на три пункта. Сборная Норвегии находится на последней строчке.

Украина дожала Румынию в матче Евро-2023 – удаление Ваната, замены Ротаня, невероятные Бражко и Судаков, кошмар Кащука