Евро-2023: Англия уверенно одолела чехов, Германия не выиграла с двумя пенальти и удалением соперника

22 июня 2023 Читати українською

Чемпионат Европы среди молодежных команд продолжился вторым игровым днем. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Евро-2023 (U-21), 1-й тур

Группа С

Германия – Израиль – 1:1

Голы: Бисек, 26 – Тургеман, 20

Удаление: Карзев, 45+2 (И)

Нереализованные пенальти: Мукоко, 3, Нганкам, 78 (оба – Г)

Чехия – Англия – 0:2

Голы: Ремзи, 47, Смит-Роу, 90+4

Группа D

Норвегия – Швейцария – 1:2

Голы: Сейде, 19 – Ндойе, 36, Имери, 56

Англия с первого тура захватила лидерство в группе С. Первый гол стал результатом взаимодействия Джейкоба Ремзи и Энтони Гордона в дебюте второго тайма. Хавбек Астон Виллы прорвался с фланга в штрафную, получил передачу пяткой от вингера Ньюкасла и четко завершил момент. На последних секундах Эмиль Смит-Роу поставил точку – 2:0.

Герой дня: Алексей Кащук принес победу Украине – рекордсмен, ставший чемпионом мира и не пустивший Цитаишвили в Шахтер

Германия не справилась с Израилем, хотя судья всячески способствовал мини-Маншафт. Уже на 3-й минуте Даниэль Перец парировал удар Мукоко с пенальти. На 20-й минуте немцы получили вторую оплеуху – Тургеман воспользовался передачей Оскара Глуха. Подопечные Антонио ди Сальво быстро отыгрались, а под занавес тайма еще остались в большинстве. Карзев подставил Израиль, нахватав две желтые за несколько минут.

Вторая половина превратилась в штурм ворот Израиля, но Перец включил режим стены. Кипер Маккаби Т-А парировал еще один пенальти – на этот раз от Нганкама из Герты. Ничья 1:1 продержалась до финального свистка.

Швейцария первой пропустила от Норвегии, но совершила камбэк имени Кастриота Имери. Звездочка Янг Бойз ассистировал Ндойе, а затем забил бильярдным ударом. Вечером состоится еще один матч квартета D – встретятся Италия и Франция, которые среди фаворитов всего турнира.

Украина победила Хорватию в стартовом матче молодежного Евро-2023 – Кащук оформил гол-шедевр и ассист.