Евро-2018 U-17: Бельгия разгромила Боснию, Нидерланды обыграли Испанию

8 мая 2018 Читати українською

Состоялись очередные матчи Евро-2018 среди команд до 17 лет: бельгийцы и голландцы уверенно одолели боснийцев и испанцев соответственно и обеспечили себе выход в плей-офф.

Юношеская сборная Бельгии забила по два мяча в каждом из таймов в ворота боснийских стверстников. В первой половине игры забили Вертессен и Мпие, а во второй – сначала Ранкич забил в собственные ворота, а затем Лемуан довершил разгром. Таким образом, бельгийцы выиграли стартовые два поединка группового этапа с ощим счетом 6:0 и обеспечили выход в следующий раунд.

Евро-2018, U-17, группа C, 2 тур

Босния и Герцеговина U-17 – Бельгия U-17 – 0:4

Голы: Вертессен, 17, Мпие, 29, Ранкич, 63 (автогол), Лемуан, 79

Оформила выход в четвертьфинал также сборная Нидерландов. "Оранжевые" в первом тайме забили самостоятельно – отличился молодой форвард Челси Дайшон Редан. Во второй же половине игре испанец Тенас отметился автоголом.