Джурич останавливает лидера, который не реализовывает пенальти. "Чезена" - "Ювентус" - 2:2. ВИДЕО

15 февраля 2015 Читати українською

Предпоследняя команда Серии А сумела отобрать очки у "Ювентуса".

Хозяева начали мощнее. Боснийский нападающий Милан Джурич реализовал выход один на один после паса Дефреля. Могли аутсайдеры и развить преимущество, но вместо этого пропустили. "Ювентини" за 6 минут в середине первого тайма перевернули ситуацию в свою пользу. Мората эффектно выиграл верх, Маркизио замкнул пас всё того же Альваро.

Во втором тайме гости совсем успокоились, чем воспользовался Франко Бриенц. После скидки от Джурича экс-хавбек сборной Италии забил свой пятый матч в чемпионате, сравнявшись с Дефрелем. "Ювентус" сразу же прибавил, и Льоренте заработал пенальти. В красивом прыжке через себя Фернандо пытался нанести кинжальный удар, но защитник "морских коньков" Луккини выставил руку. К отметке подошел Артуро Видаль, которому, очевидно помешала истерика тренера хозяев Ди Карло. Арбитр был вынужден сделать паузу и удалить алленаторе, а чилиец, отправив голкипера в один угол, банально промахнулся ударом в противоположный.

"Ювентус" не смог воспользоваться промахом "Ромы" и второй раз подряд сыграл вничью на выезде. "Чезена" набрала 17-е очко, но до выхода из зоны вылета не хватает ещё 7.

"Чезена" - "Ювентус" - 2:2

Голы: Джурич, 17, Бриенц, 70 - Мората, 27 Маркизио, 33

Нереализованный пенальти: Видаль, 82