Дубль Месси в сотой евроигре, плюс точка в исполнении Неймара. "Барселона" - "Бавария" - 3:0

7 мая 2015 Читати українською

Судьбу первого матча полуфинального противостояния в Лиге чемпионов решила феноменальная игра форварда "блаугранас" Лионеля Месси.

Сразу после завершения матча защитник "Барселоны" Жерар Пике написал в твиттере: "Какая исключительная игра! "Бавария" почти не нанесла ни одного удара по воротам".

В этих двух предложениях каталонец четко охарактеризовал итог противостояния на "Камп Ноу".

Хозяева с первых секунд начали прилагать усилия, чтобы завладеть инициативой. И подопечным Луиса Энрике такой план сначала удалось воплотить. Инициатива превратилась в три самых опасных момента в первом тайме. Сначала Суарес не сумел перехитрить Нойера на свидании - немецкий кипер вытащил ногу и мяч в ворота так и не влетел. Была возможность отличиться и у Неймара, который поскользнулся в неподходящий момент, и с четырех метров пробил в защитника, от которого мяч срикошетил на угловой. Третий супермомент был у Дани Алвеса, который после парашюта от Иньесты не сумел пробросить мяч мимо Нойера, предусмотрительно сократившего расстояние к бразильцу.

Подопечные Пепа Гвардиолы во второй половине первого тайма выглядели довольно уверенно - нейтрализовывали домашний стиль игры "Барсы". Самый опасный момент у "Баварии" имел место на 18-й минуте, когда Мюллер отдал пас с края на Левандовски, но поляк не сумел попасть должным образом по мячу и нанести точный удар.

Игра после перерыва началась довольно непредсказуемо. "Бавария" захватила инициативу и прижала "блаугранас" на их половине поля. Через некоторое время хозяева ожили и выровняли уровень противостояния. Попытки соперника создать кое-что содержательное в атаке завершались или неудачными пасами, или удачными действиями защитного звена.

Такое безобразие в игре суждено было растворить Лионелю Месси, которому надоела бестолковая беготня и борьба. Получив пас от Дани Алвеса, аргентинец со всей силы пальнул в ближний угол - Нойер проспал момент и потерял ворота.

"Баварию" от шока Месси решил вылечить еще одним уколом. Разгневавшись за то, что моментом ранее итальянский рефери Риццоли не назначил пенальти за очевидный фол на Неймаре, да еще и пригрозил вторым "горчичником" за симуляцию, Месси подкосил Боатенга, поймав защитника "Баварии" на опорной ноге. Далее было унижение Нойера посредством переброски в дальний угол.

Месси отмечается дублем в своем сотом матче на евроарене. Кроме того, аргентинец снова обошел Роналду в списке лучших бомбардиров еврокубков.

Финальную точку в игре поставил бедный Неймар, который упустил несколько моментов, да еще и горчичник заработал. Нойер не сумел выдержать свидание с бразильцем.

"Барселона" - "Бавария" - 3:0

Голы: Месси, 77, 80, Неймар, 90+4