"Дубль" Месси, асcиcт игрока "Волыни" - шоу удалось. Нигерия - Аргентина - 2:3

25 июня 2014 Читати українською

Майкл Бабатунде вышел на поле "Эштадиу Бейра-Риу" уже с первых минут, и каши не испортил, сделав свой ​​вклад в прекрасное шоу.

Чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала, "суперорлам" желательно было не проиграть звездным аргентинцам. В таком случае Нигерия не зависела от результата параллельного матча между Ираном и Боснией. Учитывая то, что "альбиселестес" уже решили все турнирные задачи в квартете F, сделать это было не так уж и трудно. К тому же, нигерийцы оставались единственной командой Мундиаля, которая еще не пропускала в свои ворота.

Команды начали без пристрелки. На третьей минуте Месси добил мяч в беззащитные ворота после удара Ди Марии и рикошета от штанги. Ответ "суперорлов" был молниеносным: Бабатунде сбросил мяч на Ахмеда Муса, тот прицелился и закрутил в дальний угол ворот Ромеро. Со временем инициатива оказалась в надежных руках команды Сабельи. Аргентинцы регулярно обстреливали ворота Винсента Эньямы. Особенно старался Анхель Ди Мария, который несколько раз очень опасно пробивал с дальних позиций.

А перед свистком на перерыв Лео Месси оформил "дубль". Сначала он закрутил мяч со штрафного в "девятку", но суперсейв Эньямы спас Нигерию. Однако не надолго. Через неполных две минуты капитан "альбиселестес" таки попал туда, куда хотел, и голкипер был абсолютно бессилен - 1:2.

Сразу после отдыха мы увидели последнюю вспышку результативности. Муса оформил "дубль", поймав защиту соперника на ошибке, а Рохо практически сразу восстановил преимущество Аргентины, замкнув подачу с углового. Получив новости с матча Иран - Босния, "суперорлы" заметно расслабились, а аргентинцы не слишком настаивали на четвертом мяче в ворота Эньямы.

В итоге, оба соперника получили то, чего хотели. Аргентина выходит с первого места и с максимумом очков. Лео Месси с четырьмя голами догоняет Неймара в реестре бомбардиров чемпионата. Нигерия квалифицируется в плей-офф со второго места, радуясь еще и за своего капитана Джозефа Йобо, для которого этот матч стал юбилейным, сотым, в футболке национальной сборной.

Нигерия - Аргентина - 2:3 (1:2)

Голы: Муса, 4, 47 - Месси, 3, 45+1, Рохо, 49

Предупреждения: Омеруо, Ошанива