Дубль Каменюки и камбэк харьковчан. "Заря" - "Металлист" - 2:2. ВИДЕО

3 августа 2013 Читати українською

Команды, которые занимают второе и третье место в турнирной таблице, завершили центральный поединок второго игрового дня 4 тура УПЛ результативной ничьей.

Подопечные Мирона Маркевича провалили первую половину встречи, пропустив за 20 минут два гола, после которых некоторое время не могли оправиться. Зато “Заря” очень надежно сыграла в защите, и на 100 процентов использовала свои моменты. Хозяева поля понимали, что после двух забитых мячей их ждет тотальное наступление харьковской команды, однако команда Юрия Вернидуба до последних секунд поединка держала планку на высоком уровне и демонстрировала качественный и зрелищный футбол.

На 36 минуте Бланко сократил отрыв в счете, что позволило Маркевичу уйти на перерыв с более-менее хорошим настроением. После отдыха “Металлист” начал реализовывать свой план. Однако хозяева поля не спешили способствовать гостям в этом, ведь часто создавали свои моменты у ворот Дишленковича и старались держать на расстоянии опасных нападающих “Металлиста”.

Но на 69 минуте матча они же не углядели за Кристальдо, который точным ударом сравнял счет. Последние минуты матча проходили в борьбе и волнениях, но все так и завершилось ничейным результатом в пользу “Зари”. Стоит отметить, что команде Маркевича не удалось устроить финальный штурм, поэтому можно с уверенностью сказать, что “Заря” заслужила этот результат, которого достигла потом и кровью.

Составы команд:

"Заря": 12. Постранский, 14. Шунич, 15. Вернидуб, 16. Ярмаш, 17. Игнатьевич, 4. Чайковский, 6. Каменюка, 10. Липартия, 37. Хомченовский, 35. Грицай, 9. Данило Оливейра
Запасные: 1. Сантини К., 8. Малышев, 25. Белый М.И., 2. Галюза, 22. Любенович, 34. Петряк, 94. Боли

"Металлист": 81. Дишленкович, 13. Моледо, 30. Папа Гуйе, 20. Марсио Азеведо, 8. Эдмар, 19. Торрес, 7. Диего Соуза, 77. Ксенз, 25. Марлос, 11. Соса, 33. Девич
Запасные: 99. Шуховцев, 4. Березовчук, 17. Пшеничных, 32. Красноперов, 88. Нойок, 23. Бланко, 9. Кристальдо

"Заря" - "Металлист" - 2:2

Голы: 1:0 - Каменюка (13), 2:0 - Каменюка (18) 2:1 - Бланко (36), 2:2 - Кристальдо (69)

"Заря" - "Металлист" онлайн трансляция матча.