Дончане выходят в финал. "Металлург" - "Карпаты" - 7:6. ВИДЕО

28 апреля 2012 Читати українською

Донецкий "Металлург" в серии послематчевых пенальти переиграл львовские "Карпаты".

Полуфиналы Кубка Украины по футболу выдались на славу. Если вчерашний матч в Луцке был более зрелищный, то сегодняшний в Донецке, несомненно, стал наиболее драматичным за последнее время в украинском футболе.

Команды спокойно начали поединок. Более активно действовали хозяева поля, однако открыть счет им никак не удавалось. Впоследствии "Карпаты" выровняли игру и начали организовывать свои опасные атаки. Во второй половине встречи у зрители наблюдали за медленным и вязким футболом, который сопровождался борьбой за каждый мяч. Соперники понимали, что только один эпизод может изменить ход встречи, а потому осторожно и надежно действовали как в нападении, так и в защите.

Уже во втором дополнительном тайме хозяева поля получили право пробивать пенальти, однако Морозюк не сумел переиграть Богатинова. А уже спустя несколько минут команды разыграли футбольную лотерею. Долго соперники не могли определить сильнейшего, ведь им пришлось пробить аж по 8 раз. Однако более удачливым оказался "Металлург", сумевший переиграть своих оппонентов со счетом 7:6 и выйти в финал Кубка Украины.

Составы команд:

"Металлург": 12. Бандура, 14. Воловик, 20. Шина, 44. Прийма, 4. Чечер, 6. Мкртчян, 7. Морозюк, 17. Соарес, 18. Димитров, 11. Казарян, 15. Траоре
Запасные: 31. Воробьев Д., 2. Барановский, 28. Марио Сержио, 8. Нельсон, 10. Данило, 84. Голайдо, 19. Иванко

"Карпаты": 32. Богатинов, 4. Милошевич, 41. Гирский, 44. Федецкий, 21. Балажиц, 16. Худобяк, 25. Ткачук А., 43. Озаркив, 89. Авелар, 77. Лукас, 10. Гладкий
Запасные: 22. Тлумак, 17. Голодюк, 18. Кополовец, 99. Даушвили, 11. Зенёв, 28. Касьян, 50. Костевич

"Металлург" - "Карпаты" - 0:0 (7:6)