Дончане 9-кратные обладатели Кубка Украины! "Шахтер" - "Черноморец" - 3:0. ВИДЕО

22 мая 2013 Читати українською

Донецкий "Шахтер" не оставил шансов одесскому "Черноморцу" в финальном поединке Кубка Украины сезона 2012/13 годов.

“Горняки” прогнозируемо одержали победу над соперниками из Южной Пальмиры. С первых минут поединка было заметно, что дончане будут действовать первым номером, и несмотря на тяжелый сезон, настроены только на положительный результат. Подопечные Мирчи Луческу активно начали это противостояние, однако со временем игра несколько выровнялась, но и в дальнейшем находилась под контролем номинальных хозяев встречи.

Первые по-настоящему опасные моменты у ворот Безотосного начали появляться во второй половине первого тайма. А уже ближе к концу первой 45-ти минутки “Шахтер” все же открыл счет в матче. Отличился Фернандинью.

Почти сразу после перерыва “горняки” удвоили преимущество. А вот “Черноморец” продолжал искать свою игру. Подопечные Мирчи Луческу после второго гола стали играть в свое удовольствие, при этом не прилагая максимум усилий, чтобы довести счет до разгромного. Было заметно, что на поле две команды, разные по классу, поэтому игра была, как говорится, в одни ворота.

На 73 минуте матча Тайсон поставил точку в матче, точно пробив по воротам из-за пределов штрафной. После этого момента “Черноморец” совсем опустил руки и просто доигрывал этот поединок. Таким образом, финальный матч завершился разгромной победой “горняков”, которые снова в этом сезоне оформили “золотой дубль”.

Составы команд:

"Шахтер": 32. Каниболоцкий А., 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук В., 22. Мхитарян, 3. Хюбшман, 7. Фернандинью, 28. Тайсон, 29. Тейшейра, 9. Адриано

Запасные: 30.Пятов, 38.Кривцов, 14.Кобин, 6.Степаненко, 19.Гай, 20.Коста, 11.Эдуардо.

"Черноморец": 12. Безотосный, 4. Бергер, 6. Леонардо, 29. Фонтанелло, 32. Вангели, 8. Ковальчук К., 19. Бакай, 39. Старгородский, 42. Зубейко, 20. Бурдужан, 23. Джа Джедже

Запасные: 1. Паст, 13. Мартыщук, 2. Ковальчук П., 33. Слинкин, 16. Шацких, 99. Риера

"Шахтер" - "Черноморец" - 3:0

Голы: 1:0 - Фернандиньо (39), 2:0 - Тейшейра (53), 3:0 - Тайсон (73)