УКР РУС

Договорные матчи в Украине: Александрия сделала официальное заявление

23 мая 2018 Читати українською

Александрия сделала официальное заявление на подозрение команды в организацции договорных матчей.

Александрия сделала официальное заявление по расследованию договорных матчей в Украине и опубликовала ее на своем сайте.

В брифинге МВД по этим расследованиям фигурировал логотип александрийского клуба.

"Футбольный клуб Александрия выражает свою глубокую обеспокоенность по поводу манипулятивной манеры подачи информации Департаментом коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

Масова облава МВС щодо договірних матчів: що це було і навіщо

В публикации на сайте Министерства внутренних дел Украины от 22 мая 2018 года, размещено скриншот видеоролика Футбол – договорные матчи, и, собственно, видеоролик, в котором присутствует логотип футбольного клуба Александрия.

Данная публикация вызвала широкий резонанс в средствах массовой информации и в общественных кругах, что привело к репутационным потерям ФК Александрия.

Поскольку в упомянутых выше материалах сообщается о вероятной причастности ФК Александрия к договорным матчам, обращаемся к Вам с заявлением предоставить официальные доказательства или опровергнуть причастность футбольного клуба Александрия и его сотрудников к организации договорных матчей.

Со своей стороны, мы готовы содействовать правоохранительным органам в расследованиях, о которых говорится в указанной выше публикации. Подчеркиваем, что на данный момент официальных обращений от правоохранительных органов к руководству футбольного клуба Александрия не поступало", – указано в заявлении клуба.