До нового сюрприза в Мюнхене. "МЮ" - "Бавария" - 1:1. ВИДЕО

2 апреля 2014 Читати українською

Невзирая на многочисленные прогнозы относительно победы чемпиона Германии, пятый поединок между соперниками на "Олд Траффорд" завершился вничью.

Оправившись после поражения в манчестерском дерби, подопечные Дэвида Мойеса записали в свой актив победу над "Астон Виллой" со счетом 4:1. Поэтому "красные дьяволы" с некоторой уверенностью вышли на домашний поединок четвертьфинала Лиги чемпионов.

"Бавария" же демонстрирует удивительную форму на протяжении всего сезона. Подопечные Пепа Гвардиолы досрочно завоевали чемпионский титул, сыграв лишь три матча вничью. Такое достижение делало гостей фаворитом противостояния по мнению большинства специалистов и болельщиков.

До этого поединка "Бавария" провела на "Олд Траффорд" четыре боя (1 победа - 2 ничьи - 1 поражение).

"Баварии" понадобилось несколько минут, чтобы взять контроль над игрой. Однако длительные попытки нанести решающий удар проваливались из-за надежной защиты хозяев. В первом тайме Давид де Хеа лишь раз по-серьезному вступил в игру, когда отбил на угловой крученый удар Арьена Роббена.

"МЮ" изредка ходил в атаки, особенно в конце первой половины игры, героем которой должен был стать Дэнни Уэлбек. В начале матча форвард сборной Англии даже забил гол, однако арбитр из Испании увидел в действиях нападающего нарушение правил (высоко поднял ногу или подыграл рукой). Во втором голевом эпизоде ​​провинился уже сам Уэлбек, не сумев перебросить Нойера при выходе один на один.

Второй тайм активнее начали хозяева, которые смелее шли вперед. Такая смелость вылилась в результат на 58 минуте. После подачи углового Руни Видич, как мастер игры головой, не дал шансов Нойеру. На удивление, хозяева не успокоились и не отказались от атакующих действий. "Баварии" пришлось менять атакующий строй: вместо Мюллера вышел Манджукич. Именно хорват стал посредником между Рибери и Швайни при организации второго гола в матче.

До завершения поединка соперники имели ещё несколько возможностей для обострения ситуации. Победу могли вырвать и гости, и хозяева. В конце поединка "Бавария" просила пенальти за прижатый локоть Видича в штрафной "МЮ", однако спустя мгновение Швайни сбил Руни и заработал второй горчичник. Тяжелая потеря для Гвардиолы на повторный поединок, учитывая травму Тьягу Алькантары.

Интересный факт, Синдзи Кагава - залог успеха. Команды, за которые выступал японец, не проигрывали "Баварии", когда Кагава был на поле. В Манчестере экс-игрок дортмундской "Боруссии" вышел на поле после перерыва.

"МЮ" - "Бавария" - 1:1 (0:0)

Голы: Видич, 58 - Швайнштайгер, 67

Удаление: Швайнштайгер, 90 (вторая желтая)