Днепродзержинская "Сталь" сильнее "Черкасского Днепра" в Кубке Украины

21 августа 2015 Читати українською

В матче 1/16 финала Кубка Украины новичок Премьер-лиги днепродзержинская "Сталь" на выезде победила перволиговый "Черкасский Днепр".

В стартовом матче 1/16 финала Кубка Украины днепродзержинская "Сталь" обыграла "Черкасский Днепр". Поединок прошел в Черкассах на стадионе "Центральный". Итог противостояния - 3:1 в пользу подопечных Владимира Мазяра.

Счет был открыт в середине первого тайма - на 23-й минуте отличился полузащитник гостей Александр Козак. Однако на этом "стальные" не остановились. Сначала на 53-й минуте защитник "Черкасского Днепра" Анатолий Бурлин забил мяч в собственные ворота. А на 70-й счет до разгромного довел форвард "Стали" Владислав Кулач.

Черкащане ответили лишь голом престижа в конце игры в исполнении Александра Батальского, который был первым на добивании после нереализованного пенальти от Руслана Качура.

Отметим, что на этой стадии Кубка противостояния состоят из одного матча, поэтому "Сталь" выходит в 1/8 финала.

Украина. Кубок Украины. 1/16 финала

"Черкасский Днепр" - "Сталь" - 1:3 (0:1)

Голы: Бурлин (53, автогол), Батальский (83) - Козак (23), Кулач (70)

Нереализованное пенальти: Качур (83)

Составы команд:

"Черкасский Днепр": Мирный, Качур, Скепский, Лесной (Кошадзе, 66), Бурлин, Синегуб, Сафонов (Скарлош, 41), Тарасенко, Бушман (Батальский, 61), Гонщик, Мединский

"Сталь": Панькив, Карасюк, Ищенко, Козак (Багдасаров, 59), Котляр (Бабенко, 65), Будник (Цюцюра, 89), Кулач, Воронин, Каленчук, Кравченко, Адамюк