"Днепряне" возвращаются на первую строчку. "Днепр" - "Черноморец" - 2:1. ВИДЕО

19 октября 2014 Читати українською

Днепропетровский "Днепр" продемонстрировал футбол более высокого качества, что в итоге позволило подопечным Мирона Маркевича одержать победу со счетом 2:1.

Команды достаточно осторожно начали встречу, но хозяева поля почти сразу завладели инициативой и не отдавали ее до финального свистка. "Днепр" создал несколько хороших возможностей открыть счет, но первый гол в матче забили гости. На 20 минуте "Черноморец" провел хорошую атаку и Кутас поразил ворота команды Романа Григорчука.

Днепропетровцы, которые были острее впереди и больше контролировали мяч, побежали вперед большими силами. Команда Мирона Маркевича разными способами пыталась пробить защиту "моряков", но одесситы достаточно надежно держали оборону. В конце концов на 37 минуте противостояния Калинич забивает гол. Поэтому на перерыв команды ушли с ничейным счетом, а это означало, что во втором тайме придется всё начинать сначала.

После перерыва "Днепр" прибавил в скорости и агрессии, непрерывно атакуя ворота Паста. Штурм не прекращался и вполне закономерно на 66 минуте встречи хозяева забивают решающий гол. "Днепряне" пытались увеличить свое преимущество, но на высоте был всё тот же Паст, демонстрируя удивительную реакцию.

В итоге встреча завершилась победой "Днепра" 2:1, хотя днепропетровцы выглядели намного сильнее. Но стоит похвалить и "Черноморец", который в матче против лидера УПЛ сумел продемонстрировать довольно качественный футбол и боролся с соперником до последних минут.

Составы команд:

"Днепр": 71. Бойко, 3. Мазух, 17. Стринич, 44. Федецкий, 7. Канкава, 12. Бруно Гама, 24. Лучкевич, 28. Шахов, 29. Ротань, 9. Калинич, 10. Коноплянка

Запасные: 16. Лаштувка, 14. Чеберячко, 21. Бартулович, 90. Мигунов, 4. Кравченко С., 97. Близниченко, 11. Селезнёв

"Черноморец": 44. Паст, 11. Бобко, 52. Тейку, 77. Кутас, 10. Гай, 8. Ковальчук К., 17. Аржанов, 32. Сиваков, 39. Опанасенко, 42. Зубейко, 19. Фомин

Запасные: 13. Мартищук, 33. Слинкин, 24. Гречишкин, 94. Данченко О., 26. Шиндер, 28. Назаренко, 90. Диденко

"Днепр" - "Черноморец" - 2:1

Голы: 1:1 - Калинич (37) - Бобко (20), Кутас (66) аг