"Днепр" побеждает, "Карпаты" играют вничью

7 июля 2014 Читати українською

Два украинских клуба провели очередные контрольные поединки в рамках подготовки к новому сезону.

"Днепр", расположившийся в городе Венло, сыграл первый "товарняк" на голландской земле. Против тбилисского "​​Динамо" пришлось непросто: на гол Селезнёва (сорок первая минута) грузины быстро ответили мячем Посудила (45-я). Равновесие сохранялось на протяжении всего второго тайма и только на 90-й минуте юный Сваток принес победу команде Маркевича - 2:1.

"Днепр": 16. Лаштувка Ян, 6. Канкава Джаба, 10. Коноплянка Евгений, 11. Селезнёв Евгений, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 20. Гамма Бруно, 23. Дуглас, 44. Федецкий Артем, 89. Политыло Сергей, 99. Матеус (21. Матос Лео, 40+3)

Запасные: 77. Шелихов Денис, 2. Влад Александру, 3. Мазух Ондржей, 9. Калинич Никола, 28. Шахов Евгений, 39. Сваток Александр

Тем временем "Карпаты" в 30-градусную жару расписали нулевую ничью с болгарской "Славией" (София). Матч состоялся в словенском городе Гочко Погорье.

"Карпаты" 1-й тайм: Мысак - Габовда, Новотрясов, Пластун, Костевич - Кополовец, Мартынюк, Страшкевич, Васин - Бохашвили, Пучковский.

"Карпаты" 2-й тайм: Мозиль - Мирошниченко, Новотрясов (Гитченко, 60), Пластун (Балажиц, 60), Лобай - Бартулович, Страшкевич (Худобяк, 60), Мартынюк (Чачуа, 60), Голодюк - Васин (Сергийчук, 60), Бохашвили (Ксёнз, 60).