УКР РУС

"Днепр" обыграл обновленный запорожский "Металлург" в спарринге

1 апреля 2016 Читати українською

"Днепр" обыграл запорожский "Металлург" в товарищеском поединке.

Сегодня в товарищеском матче встретились днепропетровский "Днепр" и запорожский "Металлург", переживший обновление. Сейчас "Металлург" - аматорский клуб, который недавно выступал под названием "Россо Неро".

"Россо Неро" переименовали в "Металлург" и заявят запорожцев во Вторую лигу

Варто відзначити, що "Дніпро" грав досить бойовим складом - Лучкевич, Матеус, Едмар, Федецький, Безус, Лаштувка та інші гравці, яких можна назвати основними, вийшли проти аматорської команди. Перевагою відразу ж заволоділи "дніпряни". Проте, втілити її в голи вийшло не одразу. В першому таймі нагоду відкрити рахунок з пенальті мав Матеус, але з "точки" пробив повз ворота. На перерву команди пішли за нульового рахунку. У другому таймі дніпряни не стали пробачати "Металург" і відзначились трьома голами. Підсумок поєдинку - 3:0 на користь команди Мирона Маркевича.

Стоит отметить, что "Днепр" играл достаточно боевым составом - Лучкевич, Матеус, Эдмар, Федецкий, Безус, Лаштувка и другие игроки, которых можно назвать основными, вышли против любительской команды. Преимуществом сразу же завладели "днепряне". Однако, воплотить его в голы получилось не сразу. В первом тайме возможность открыть счет с пенальти был Матеус, но с "точки" пробил мимо ворот. На перерыв команды ушли при нулевом счете. Во втором тайме днепряне не стали прощать "Металлург" и отметились тремя голами. Итог поединка - 3:0 в пользу команды Мирона Маркевича.

Кстати, как раз завтра должен состояться матч между "Металлургом" и "Днепром" в 20-м туре Премьер-лиги, но тот запорожский "Металлург", который заявлялся на выступления в УПЛ, снялся с соревнований после зимнего перерыва в чемпионате .

Товарищеский матч

"Днепр" - "Металлург" Запорожье - 3:0

Голы: Лучкевич, Эдмар, Матеус.

У запорожского "Металлурга" бюджет - 3 миллиона гривен, - гендиректор клуба