Динамо в матче без зрителей не победило Верес

23 сентября 2017 Читати українською

Динамо на столичном стадионе имени Лобановского играло против ровенского Вереса. Матч проходил без зрителей. Встреча закончилась вничью – 0: 0.

Первый тайм прошел на встречных курсах. Динамо выглядело острее, однако и команда Вирта не думала отсиживаться в защите. Мбокани на 11 минуте вышел лицом к лицу с Бандурой, но не переиграл голкипера гостей. В составе Вереса наиболее активным был Волошинович, что имел два момента для взятия ворот Коваля. Также киевляне надеялись на дальние выстрелы (Дерлис, Мораес, Буяльский).

Второй тайм проходил при незначительном перевесе титулованных хозяев. Лучшие моменты киевлян "запорол" Мбокани. Дьемерси дважды бил из замечательных позиций и дважды не попадал в створ! Только на 90 минуте Хацкевич решил выпустить еще одного нападающего, бросив в бой Артема Беседина. Бесполезно. Динамо набирает 23 очка и отстает от Шахтера на 2 балла. У команды из Ровно – 16.

В рамках 11 тура Динамо сыграет на выезде против Зари; на Верес ожидает Сталь.