Дубль Бенито и голевое возвращение Супряги в видеообзоре матча Динамо – Униря – 5:1

3 февраля 2023 Читати українською

"Бело-синие" в спарринге разгромили представителя второго дивизиона Румынии. Смотрите видео голов и обзор поединка на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Товарищеский матч

Динамо Киев (Украина) – Униря Деж (Румыния) – 5:1

Голы: Бенито, 2, 13, Тымчик, 25, Ванат, 32, Супряга, 83 – Андрей Поп, 89

Удаления: Александру Поп, 65 (с возможностью замены)

Динамо уничтожило Унирю – первая победа, шоу Бенито, голевой камбэк Супряги и аплодисментами судьи, странное удаление

Динамо вышло вперед уже на первых минутах – Бенито ворвался в штрафную правым флангом, поборолся до конца и забил несколько странный, но не менее важный гол. Вскоре он оформил дубль, удачно сыграв на добивании после выстрела Царенко. В середине тайма Тымчик откликнулся на навес с центра поля, на мгновение опередил голкипера и в прыжке головой переправил мяч в сетку.

Еще до перерыва Ванат забил четвертый гол киевлян: отобрав сферу у защитника вблизи ворот Унири, он с линии штрафной точно пробил в дальний угол ворот. Подопечные Луческу создали еще целую кучу голевых моментов, но на пути мяча оказывался голкипер, защитники, перекладина или просто нефарт. На последних минутах Супряга воспользовался рикошетом от защитников и забил после длительной паузы – даже арбитр похлопал после того, как мяч влетел в сетку.

Румынам удалось размочить счет на 89-й минуте, но на большее времени не хватило. Дебютная победа Динамо в последних четырех матчах.

Динамо повернуло універсального солдата – що тепер?