Динамо уничтожило Унирю – первая победа, шоу Бенито, голевой камбэк Супряги и аплодисментами судьи, странное удаление

3 февраля 2023 Читати українською

Динамо переиграло Унирю Деж (5:1) в многострадальном спарринге. Счет и обзор матча – на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Товарищеский матч 03 02 2023

Динамо – Униря Деж – 5:1

Голы: Бенито, 2, 13, Тымчик, 25, Ванат, 32, Супряга, 83 – Андрей Поп, 89

Удаление: Александру Поп, 65 (с возможностью замены)

Динамо (первый тайм): Нещерет – Тымчик, Дячук, Боль, Вивчаренко – Сидорчук, Яцык – Бенито, Царенко, Кабаев – Ванат

Динамо (второй тайм): Моргун – Караваев, Попов, Сирота, Дубинчак – Лонвейк, Андриевский – Волошин, Шепелев, Диалло – Супряга

Динамо трижды меняло спарринг-партнеров. Сначала отпали болгары, потом житомирское Полесье и казахский Кайсар. Наконец сошлись с румынами. В предыдущих 3 товарищеских поединках команда Луческу дважды потерпела сухие поражения, после чего выдала результативную ничью. Бенито, который ярко вышел в контрольной игре против Аустрии Лустенау, уже на 2 минуте получил пас от Тымчика и разобрался с вратарем и защитником, курьезно протолкнув снаряд в ближний угол. Затем нигериец еще и создал роскошный момент для Царенко, но Антон не смог переиграть вратаря. Парочка убийственных ударов от румынской команды. Нещерет спасает, а затем подводит прицел.

Динамо – Униря: онлайн-трансляция матча – эксперименты Луческу

Бенито оформил дубль на 13 минуте. Пас из глубины, Царенко то ли пропускает столь умно, то ли подправляет. Ванат тянет и пробивает, Бенито добивает после сейва вратаря. Еще один опасный удар после углового пропускают киевляне. Это Ванат не удержал своего игрока. Хорошо, что снова мимо правого угла. Яцык из глубины забросил, Тымчик опередил голкипера, который опрометчиво вышел почти к линии штрафной, и протолкнул в пустые ворота. Ванат сыграл на перехвате и расправился с голкипером. Уже к 32 минуте Динамо установило счет 4:0. Бенито элегантно пяткой пробросил на Царенко на границе штрафной, но тот не смог пройти дальше.

И снова нигерийский правый вингер разрывает, теперь уже через пас после того, как Сидорчук разогнал атаку. Тымчик подключился, но не пробил – защитник соперника перехватил так, что снаряд попал в перекладину. Как же вдохновенно играет этот Бенито. Читает эпизод, когда левый полузащитник соперника делает рывок под открывание. Нигериец перехватывает и сразу же бросает Тымчика в прорыв. Саша идеально катит Ванату под расстрел голкипера, но тот парирует. Бенито еще и с Вивчаренко обыгрался в штрафной, но заигрался и упал. А потом после паса Ваната пяткой создал шанс забить для Кабаева – снова вратарь соперника выручил.

На второй тайм вышел Владислав Супряга, который вернулся после долгого отсутствия и даже забил из офсайда, в который забрался Караваев после заброса Шепелева. И снова Сирота привозит небрежным пасом на своей половине. Моргун парировал. Шепелев вывел Супрягу практически один на один – Владислав не переиграл голкипера. Александру Поп какое-то странное удаление получил. Не было там ни грубости, ни особого срыва атаки. Похоже, за оскорбление арбитра. Караваев обошел, словно столбики на тренировках, сразу 4 соперников, но пробросил снаряд и мимо голкипера, и мимо левого угла.

Супряга таки забивает. Андриевский пытался отдать в разрез, защитники устроили пинбол. После двойного рикошета от соперников Владислав вышел на свидание с голкипером и обвел его. Даже судья не удержался и поаплодировал курьезному эпизоду. Волошин не использовал еще один выход на голкипера. А на 89 минуте Униря забила гол престижа. Андрей Поп воспользовался неудачной скидкой Караваева. Динамо наконец-то сполна порадовало как игрой, так и результатом. Особенно разрывал правый фланг в связке Бенито и Тымчика. Однако надо учитывать, что сегодняшним соперником была лишь 5 команда в таблице 2 дивизиона чемпионата Румынии.