Динамо убедительно победило Янг Бойз

26 июля 2017 Читати українською

Киевское Динамо обыграло швейцарский Янг Бойз (3:1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Голами в матче отличились Андрей Ярмоленко, Мбокани, Денис Гармаш и Фасснахт. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу киевлян со счетом 3:1.

Динамо – Янг Бойз – 3:1 – Видео голов и обзор матча

Киевское Динамо приятно удивило. С первых минут матча подопечные Александра Хацкевича побежали вперед, пытаясь забить быстрый гол. Янг Бойз сознательно отдал инициативу, ведь не мог ничего противопоставить более мобильной команде, которая то и дело создавала моменты у ворот гостей.

Уже на 15 минуте встречи Ярмоленко ворвался в штрафную швейцарцев и мощно пробил без шансов для голкипера, открыв счет во встрече. "Бело-синие" продолжали давить, используя фланги и ошибки соперников, и на 34 минуте гостям снова пришлось вынимать мяч из собственных ворот. Андрей Ярмоленко накрутил защитников на правом фланге и прострелил на Мбокани, который красивым ударом пяткой удвоил преимущество украинского клуба.

Во втором тайме Динамо также действовало первым номером. Запомнились два супермоментом, после которых счет мог стать разгромным. Сначала Гонсалес упустил выход один на один, отдав непонятный пас, а затем Кадар попал мячом в перекладину после подачи с углового. Под занавес матча Ярмоленко мог оформить дубль и даже хет-трик, однако в обоих моментах капитан Динамо не попал в ворота.

Жаркой оказалась концовка матча. В компенсированное время Фасснахт забил важный гол для Янг Бойз, сократив отставание в счете. Динамо не заслуживало такого итогового счета, поэтому спасать ситуацию пришел Гармаш, который на третьей добавленной минуте откликнулся на передачу Коваля и поставил точку в этом напряженном матче. И хотя 3:1, не такой комфортный счет, как 2:0, однако если Динамо продемонстрирует такую же игру в Швейцарии, то переживать нечего.