"Динамо" U-19 обыграло "Бешикташ" благодаря дублю Леднева

6 декабря 2016 Читати українською

Команда Юрия Мороза одолела турецкий клуб в 6-м туре Юношеской лиги УЕФА.

Киевское "Динамо" U-19 в заключительном матче группового раунда юношеской Лиги чемпионов обыграло "Бешикташ". Матч прошел в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Киевляне открыли счет на 39-й минуте. Богдан Леднев в контратаке забил с передачи Сергея Булецы. В конце первого тайма "Бешикташ" сравнял счет. Форвард гостей Мухаммед Озтюрк разобрался с центрбеками "бело-синих" Иваном Калюжным и Ахмедом Алибековым и переиграл Маханькова.

Во втором тайме Богдан Леднев сделал дубль, записав на свой счет 6-й мяч в групповом турнире Юношеской лиги УЕФА. Денис Янаков собрал "на себе" 4-х игроков гостей, отдал налево, Богдан Михайличенко выполнил навес, и Леднев завершил комбинацию точным ударом головой. А точку в игре поставил Сергей Булеца. 3:1.

В итоге, "Динамо" U-19 завершило группу на 1-м месте, набрав 16 очков из 18-ти возможных (5 побед, 1 ничья).

Юношеская лига УЕФА, 6 тур

"Динамо" U-19 – "Бешикташ" U-19 – 3:1

Голы: Леднев (39, 64), Булеца (73) – М.Озтюрк (43)

"Динамо" U-19: Маханьков – Кошелев, Алибеков (Мельник, 81), Калюжный, Михайличенко – Петрусенко – Леднев (Кулиш, 83), Булеца, Наумец, Янаков – Алексеев (Козыренко, 89)

Матч 6 тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" – "Бешикташ" состоится 6 декабря на НСК "Олимпийский". Начало в 21:45. Игроки "Динамо" пригласили болельщиков на матч с "Бешикташем" в Лиге чемпионов. Матч будет обслуживать судья, при котором украинцы проигрывали на НСК "Олимпийский". УЕФА спрогнозировал стартовые составы команд. Букмекеры назвали фаворита матча. 8 иностранцев обратились к врачам после драки фанатов в центре Киева