Динамо переиграло Скендербеу в Киеве

14 сентября 2017 Читати українською

Динамо победило Скендербеу со счетом 3:1 в 1 туре группового этапа Лиги Европы 2017/18. Обзор матча читайте на сайте Футбол 24.

Динамо одолело албанскую команду благодаря голам Сергея Сидорчука, Жуниора Мораеса и Дьемерси Мбокани. За Скендербеу забил Гиерги Музака.

Первый голевой момент в матче создал Али Соу, когда пробил у стойки ворот Максима Коваля. Сразу после этого эпизода Денис Гармаш вышел один на один с голкипером и вместо удара отдал неудачный пас. Отрыть счет также мог Домагой Вида, который пробил головой мимо ворот Скендербеу.

После нескольких атак "динамовцев" гол албанской команды выглядел совсем нелогичным: Музака беспрепятственно промчался метров 20-25 в центре поля и точно пробил в ближний угол. Выстрел соперника не успел заблокировать Тамаш Кадар – венгр был ближе всех к Гиерги.

Сразу после перерыва киевляне ответили двумя голами. Сначала Сидорчук решился на удар из-за пределов штрафной и мощным выстрелом под перекладину сравнял счет. Через две минуты атака Динамо снова стала голевой, когда Мораес замкнул прострел Дерлиса Гонсалес.

В середине тайма Кадар пошел в чужую штрафную при подаче с углового флажка и заработал пенальти. Мбокани уверенно реализовал одиннадцатиметровый, пробив в правый от себя угол.

После этого каждая из команд имела по несколько полумоментов, но болельщики голов больше не увидели.