"Динамо" рекордно унизило "Бешикташ" и не пустило турок в плей-офф ЛЧ

6 декабря 2016 Читати українською

Команда Сергея Реброва набросала туркам 6 голов в матче 6-го тура Лиги чемпионов.

Впервые в истории киевское "Динамо" забило 6 голов в рамках ЛЧ. Даже 5 раз киевляне никогда не забивали. Отличились Беседин, Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес, Сидорчук и Мораес.

Команда Сергея Реброва отомстила на поле за неадекватное поведение турецких фанатов на трибунах (турки бросали петарды в нижние секторы, атаковали простых болельщиков и вырывали кресла).

Уже на 9-й минуте Андрей Ярмоленко на лицевой отвозил соперника и прострелил на пустые ворота – Артем Беседин забил свой первый гол в ЛЧ. Вскоре Андреас Бек случайно задел ногами Дерлиса Гонсалеса. Шотландский судья назначил пенальти и удалил немца. Еще через несколько минут "динамовцы" прессингом вынудили ошибиться соперника, и Виталий Буяльский перебросил и голкипера, и защитников. В конце тайма Дерлис с рикошетом от защитника довел до слез голкипера "Бешикташа" Фабрисио.

После перерыва Венсан Абубакар на ровном месте заработал вторую желтую, пнув в отчаянии мяч после свистка. Имея уже на 2 игрока больше, "Динамо" забило еще дважды. Сидорчук с не самой удобной позиции нашел щель в ближнем углу, сыграв на добивании. Мораес, выйдя на замену, воспользовался третьим в матче голевым пасом Андрея Ярмоленко.

"Динамо" завершает групповой этап Лиги чемпионов на 4-м месте, но с положительной разницей голов 8:6. "Бешикташ" вылетает в Лигу Европы.

Лига чемпионов, 6 тур. Группа B

"Динамо" – "Бешикташ" – 6:0

Голы: Беседин, 9, Ярмоленко, 30 (пен.), Буяльский, 32, Гонсалес, 45+3, Сидорчук, 60, Мораес, 77

Удаления: Бек, 29, Абубакар, 56

Подписывайтесь на push-уведомления от "Футбол 24", чтобы первыми узнавать важнейшие футбольные новости и/или события в центральных матчах украинского и мирового футбола