Динамо разгромило Ворсклу в товарищеском матче – Де Пена дебютировал и забил красавец-гол

19 апреля 2019 Читати українською

Динамо спокойно разобралось с Ворсклой в спарринге. Дебютным голом за "бело-синих" отличился Карлос Де Пена, также забивали Миколенко, Андриевский, Цитаишвили и Цыганков.

Товарищеский матч

Динамо – Ворскла – 5:0

Голы: Миколенко, 9, Цитаишвили, 27, Андриевский, 31, Де Пена, 35, Цыганков, 64 (пен)

Динамо: Бущан, Попов, Миколенко, Кадар, Кравченко, Буяльский, Цитаишвили, Шепелев, Андриевский, Де Пена, Супряга

Запасные: Кендзёра, Бурда, Шабанов, Сидклей, Смирный, Сидорчук, Алибеков, Цыганков, Шапаренко, Русин

Динамо и Ворскла решили заполнить паузу в чемпионате Украины товарищеским поединком, который начался в 14:00 на стадионе имени Валерия Лобановского.

Динамо и еще 5 невероятных команд, которые распались, так и не реализовав свой потенциал в Лиге чемпионов

В стартовом составе киевлян Александр Хацкевич выпустил Цитаишвили, Попова, Кравченко, Андриевского и Супрягу, которые практически не получали игровой практики в составе первой команды. Также в основе вышел Карлос Де Пена, для которого этот матч стал дебютным за "бело-синих".

Киевляне открыли счет уже на 9-й минуте – после подачи со штрафного Миколенко переправил мяч в ворота. Второй мяч эффектным ударом в девятку забил Цитаишвили, третий – Андриевский ударом головой. Четвертый гол в активе Карлоса Де Пены, который в классном прыжке переправил мяч в ближний угол после навеса с фланга.

Во втором тайме Хацкевич сменил почти всех игроков, а киевляне ограничились лишь одним голом. Виктор Цыганков реализовал пенальти.

Напомним, ближайший официальный матч Динамо проведет против Шахтера в рамках 25-го тура УПЛ. Поединок состоится 24 апреля, начало в 18:30. Ворскла 23 апреля дома примет Десну.