Динамо разгромило СК Днепр-1 и вышло в финал Кубка Украины

18 апреля 2018 Читати українською
Автор: Михаил Юхименко

В полуфинальном матче Кубка Украины киевское Динамо на выезде разгромило СК Днепр-1.

Игра была сделана уже в первом тайме. Динамо высоко прессинговало, не давая хозяевам свободы перемещений на поле и прерывая все передачи. В атаке же киевляне играли довольно спокойно, без особого рвения – но даже так забили три мяча.

На 27-й минуте голкипер Юрченко сбил в своей штрафной Беседина, а рефери поставил пенальти. Цыганков его уверенно реализовал. Через 10 минут Шепелев ударом с острого угла удвоил преимущество, а на 44-й Беседин довёл результат до разгромного.

Во втором тайме СК Днепр-1 попытался создать камбэк, забив на 58-й минуте после подачи со штрафного – это Игорь Когут реализовал момент. Однако, уже через 8 минут Вербич, вышедший на замену после перерыва, установил окончательный счет – 1:4.

Таким образом, Динамо вышло в финал Кубка Украины, который состоится 9 мая в Днепре.