"Динамо" разгромило "Олимпик"

24 сентября 2016 Читати українською

Столичное "Динамо" в 9 туре УПЛ уверенно победило дончан – 4:0.

Сергей Ребров откровенно удивил стартовым составом. Так, место в "рамке" занял Артур Рудько, проводивший лишь второй матч за "Динамо" в рамках УПЛ. Валерий Федорчук вообще впервые в сезоне вышел в старте. Не оказалось на поле с первых минут и Андрея Ярмоленко. Правого вингера киевлян заменил Виктор Цыганков.

Именно рыжеволосый полузащитник уже на восьмой минуте встречи отличился голом. Отметим шикарный проход и дальнейший пас от Дерлиса Гонсалеса – парагваец технично "накрутил" четырех игроков соперника! На 26 минуте Доронин опрометчиво сыграл рукой в своей штрафной – Мораес с "отметки" не ошибся. После второго взятия ворот "олимпийцы" проснулись, создав несколько опасных моментов. Но Хомутов не дотянулся до мяча, Танчик головой не попал в ворота, а острый удар Богданова парировал Рудько.

Во втором тайме на газон сумского газона вышел Андрей Ярмоленко, приложив ногу к двум будущим голам киевлян. Сначала он финтами раскачал Немчанинова, отдав ассист на Дерлиса, а спустя немного времени вновь прострелил в чужую штрафную площадку. Этот прострел должен был замыкать свежий Беседин, но удар Артема "вытянул" Махарадзе, однако на добивании первым оказался Федорчук – 4:0. После четвертого гола команды спокойно катали "кожаный" поперек и назад. Очевидно, "Олимпик" смирился с поражением, а столичные гости берегли силы на турок.

Таким образом, "Динамо" набирает 19 баллов. В следующем туре киевляне будут противостоять "Зирке", "Олимпик" – "Ворскле".