"Динамо" разгромило "Николаев" благодаря хет-трику Ярмоленко и вышло в финал Кубка Украины

26 апреля 2017 Читати українською

В полуфинале Кубка Украины 15-я команда первой лиги уступила киевскому "Динамо" – 0:4.

В матче против киевлян хозяевам не моли помочь одни из лидеров клуба: Берко и Рогозинский. Сергей Ребров несколько изменил стартовый состав, если брать во внимание последние матчи "Динамо" в чемпионате. Например, в старте вышли Рудько, Очигава и Яремчук.

"Корабелы" начали активнее, однако после первой десятиминутки гости все чаще начали угрожать воротам Чумака. В конце первого тайма забил Ярмоленко – из офсайда. На первой компенсированной к первому тайму минуте Андрей все же отличился, воспользовавшись не слишком удачной игрой голкипера на выходе.

В начале второго тайма Рудько дважды спас "Динамо" после неприятных выстрелов от Ковалева и Куценко. После этих упущенных моментов венгр Тамаш Кадар шикарным ударом через себя удвоил преимущество киевлян. На 75-й минуте за "Динамо" дебютировал полузащитник Никита Кравченко 1997 года рождения. В конце игры Павлов, сбив Ярмоленко, "привез" пенальти. С "точки" Андрей не промахнулся, а на последних секундах он же ударом с левой ноги поставил точку в полуфинальном матче Кубка Украины.