Динамо расписало ничью с Адана Демирспором – экс-динамовец против Киева, трансляция длилась всего тайм

19 февраля 2023 Читати українською

Динамо и Адана Демирспор не смогли выявить сильнейшего в контрольной встрече. Читайте отчет о встрече Динамо – Адана Демирспор на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Товарищеский матч

Динамо – Адана Демирспор – 0:0

Стартовый состав Динамо: Нещерет – Караваев, Попов, Дячук, Дубинчак – Сидорчук, Гармаш – Волошин, Буяльский, Пэррис – Ванат.

Матч Динамо Киев – Адана Демирспор стартовал в 16:00. Киевляне могли повести в счете уже на 2 минуте, но с ударом Гармаша справился голкипер. Старт поединка был за "бело-синими", которые больше контролировали мяч. Интересный момент снова создал Гармаш, повторив розыгрыш штрафной сборной Нидерландов, но Ваната опередил защитник.

Динамо отказалось от мощного форварда – сначала отпугнула заоблачная цена, затем резкий регресс игрока

Турки первый момент создали на 10 минуте – экс-динамовец Беланда пробил из-за пределов штрафной, но Нещерет легко перевел на угловой. После этого команды почти перестали создавать моменты, а концовка тайма запомнилась дракой, где одним из зачинщиков выступил Гармаш, который начал толкать представителя Адана Демирспора.

После перерыва Нещерет дважды спасал ворота Динамо. Позже Руслан уступил место в рамке Моргуну. Юный голкипер удержал ворота на замке, как и его визави – во втором тайме тоже не забивали голов. Отметим, что первый тайм транслировался на YouTube-канале Динамо, но вторую половину не показывали по требованию турецкой стороны (из-за траура в стране).

Динамо победило Лиепаю – результативный камбэк двух звезд, первый гол Пэрриса, прогресс Кабаева, вдохновение именинника