"Динамо" продолжает лихорадить: киевляне не победили "Александрию"

23 октября 2016 Читати українською

В 12 туре УПЛ "Динамо" не переиграло "Александрию" – 1:1.

Учитывая дисквалификацию Хачериди, Сергей Ребров поставил в центр защиты Домагоя Виду и Данило Силву. Цыганков и Мораес остались на скамейке запасных, а на левом фланге и в центре нападения бегали Дерлис Гонсалес и Гладкий. Пожалуй, именно Александру больше всего не везло в течение первого тайма. Передачи у нападающего не всегда получались точными, а на 30 минуте он не сумел с нескольких метров точно пробить мимо Леванидова. Также опять в передачах довольно часто ошибался Сергей Рыбалка.

На 44 минуте "Динамо" создало свой первый самый опасный момент. Буяльский отдал разрезную передачу на Ярмоленко, но Андрей, снова сменивший прическу, в ближнем бою не переиграл Леванидова.

На старте второго тайма Сидорчук классно закинул на Дерлиса, который ударом с близкого расстояния открыл счет. Спустя 25 минут Микицей должен был устанавливать ничью, но с хорошей позиции влупил значительно выше ворот. Примерно в это же время из-за травмы поле покинул Данило Силва. Бразилец запомнился зрителям классным ударом через себя. Кого же ставить Сергею Реброву в защиту в следующих матчах? Возможно, попробовать Гладкого? Александр был прогнозируемо незаметен впереди, зато активно играл в отборе.

На 79 минуте случился гол "Александрии". Мораес потерял мяч вблизи чужой штрафной, и хозяева помчались в контратаку. Свежий Старенький отдал острую передачу на Пономаря, но первыми к мячу успевали Рудько и Вида, так и не поделив его между собой. Детской ошибкой киевлян сполна воспользовался Пономарь – 1:1. "Александрия" берет первое очко в матчах против "Динамо"!

В 13 туре "Динамо" попытается переиграть "Карпаты", а "Александрия" поедет в Полтаву.