Динамо победило Ворсклу благодаря голу Мбокани

29 апреля 2018 Читати українською

В 29 туре УПЛ киевское Динамо минимально обыграло полтавскую Ворсклу со счетом 0:1.

В первом тайме обе команды играли достаточно активно, но голевых моментов было мало. На перерыв соперники ушли с нулями на табло. Вторая половина встречи началась быстрым динамичным футболом.

Александр Хацкевич, выпустив на замену Мбокани, перешел на игру с двумя форвардами. Уже через 3 минуты это принесло результат. Цыганков подключил справа Кендзеру, поляк прострелил на 11-метровую отметку, откуда Мбокани точно пробил в угол.

Ворскла – Динамо – 0:1 – видео гола и обзор матча

Поведя в счете, Динамо начало действовать увереннее, а футболисты Ворсклы наоборот стушевались. Потом киевляне могли удвоить преимущество, однако удар Шапаренко приняла на себя штанга, Мбокани добил мимо, а штрафной Цыганкова "взял" Шуст. Под занавес встречи Ворскла безуспешно пыталась уйти от поражения.

Динамо довело матч до победы, набрало 66 баллов и восстановило 3-очковое отставание от Шахтера. Ворскла с 44 пунктами осталась на третьем месте – гандикап перед Зарей сократился до 1 очка.

Детальный отчет о матче:

Ворскла – Динамо: удачный выход на замену Мбокани, полтавчане не сумели на одном уровне провести весь матч