"Динамо" победило "Маккаби" и пробилось в плей-офф Лиги чемпионов

9 декабря 2015 Читати українською

В матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов на НСК "Олимпийский" "Динамо" одолело "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 1:0 и оформило путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гол на свой счет записал Денис Гармаш.

Киевляне с первых минут взялись за дело и создали несколько опасных моментов у ворот "Маккаби". Денису Гармашу удалось даже забить гол, но лайнсмен зафиксировал офсайд и взятие ворот засчитано не было.

До середины первого тайма "Динамо" осталось без своего лидера Андрея Ярмоленко. В одном из игровых моментов Ярмоленко пытался пройти Рикана по флангу, но натолкнулся на подкат и получил болезненную травму. Вингер киевлян не смог самостоятельно подняться на ноги и покинул поле на медикаре.

Сразу после инцидента Сергей Рыбалка исполнил навес со стандарта, Таль Бен-Хаим 2 случайно пробил по своим воротам, но Предраг Райкович спас ворота. Однако на добивании первым оказался Денис Гармаш, который вколотил шар под перекладину.

"Маккаби" моментами удавалось взрываться и обострять игру у ворот "Динамо". Киевлянам эпизодически заметно не хватало концентрации, из-за чего "бело-синие" нахватались ненужных предупреждений.

Во второй половине матча киевляне и вообще разделили инициативу с гостями и часто оборонялись на своей половине поля. "Динамо" слишком статично играло в атаке, критически не хватало динамики в действиях киевлян. Хотя нельзя сказать, что "Маккаби" слишком остро атаковал и создавал серьезные проблемы киевлянам. Однако нотка нерва ощущалась, ведь минимальное преимущество в один гол было очень шатким.

"Динамо" впервые за 17 лет пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов, заняв в группе второе место. Первым в квартете финишировал "Челси", который победил дома "Порту".