Динамо не смогло обыграть Ворсклу

6 августа 2017 Читати українською

Динамо на выезде не смогло обыграть Ворсклу в рамках 4-го тура УПЛ (0:0).

Начался поединок с быстрой замены у Ворсклы. Голкипер хозяев Богдан Шуст получил повреждение, столкнувшись со своим партнером, и уже на 6-й минуте был заменен. На поле вышел Александр Ткаченко. Первый опасный момент создали киевляне в середине тайма. Цыганков выполнил классный пас в штрафную Ворсклы, но Беседин не смог попасть в ворота с 5-ти метров. Однако следует отметить, что футболист пробивал из неудобной позиции. Уже через 10 минут Динамо должно было выходить вперед. Защитники Ворсклы допустили очень грубую ошибку, после чего Ярмоленко вместе с Гармашем выходили на ворота Ворсклы. Однако Гармаш умудрился попасть в штангу с убойной позиции. Уже в компенсированное время Кадар и Цыганков организовали хорошую контратаку, но Виктор, прибивая в одно касание, не попал по воротам.

Ворскла также создала хороший момент. Матвиенко прорвался на левом фланге и отдал на Коломойца, а тот не смог попасть в ворота, пробивая в одно касание. Удачно сыграл игрок, опередив Виду. Однако первый тайм так и закончился вничью 0:0.

Второй тайм проходил также с преимуществом гостей, однако с меньшим количеством голевых моментов. Игроки Ворсклы удачно выстроили свою защиту, поэтому киевляне иногда пытались пробивать с дальних дистанций. Неплохой удар исполнил Буяльский, но голкипер Ворсклы уверенно забрал мяч в руки. Хорошо пробивал Гармаш, но попал в одного из защитников. Ворскла, в свою очередь, играла исключительно на контратаках, большими силами обороняясь. За 10 минут до конца матча Динамо имело неплохой момент. После подачи Ярмоленко Кравец смог пробить головой, но попал в Гармаша. Уже после этого мяч полетел в ворота, однако голкипер Ворсклы на линии совершил хороший сейв. В конце матча на поле завязалась потасовка между футболистами, после которой Буяльский и Пердута получили по желтой карточке. В компенсированное время снова дальний удар исполнил Гармаш, но опять прямо в руки вратарю. Этот удар стал последним в матче.

В итоге Динамо впервые в нынешнем сезоне УПЛ теряет очки, но с 10 пунктами все еще возглавляет турнирную таблицу. Ворскла осталась на 4-м месте с 7-ю очками.