Динамо не победило Карпаты во Львове

29 октября 2017 Читати українською

В 14 туре УПЛ команда Хацкевича сыграла вничью с Карпатами – 1:1.

Дерлис Гонсалес пропускал поединок из-за дисквалификации, Цыганков и Сидорчук – из-за травм.

Мбокани забил уже на 4 минуте матча, но арбитр Труханов заметил со стороны киевлян фол и взятие ворот не засчитал. На 12 минут гости создали хорватский гол: это Пиварич подал на голову Виде. Посреди первого тайма шикарный момент упустил Мякушко. Сергей вышел на свидание с Ковалем, однако вместо того, чтобы обыгрывать вратаря и забивать в пустую "рамку", нападающий решил пробить сразу. Голкипер Динамо выстрел "льва" парировал.

В начале второго тайма Коваль спас гостей после момента Карраскаля. Буквально через несколько минут Корзун сфолил против Тиссоне. Штрафной взялся исполнять Мякушко. Сергей идеально исполнил стандарт, вонзив мяч под перекладину – 1:1.

На 71 минуте Хацкевич вместо Морозюка выпустил Беседина. Таким образом, одновременно на поле в составе киевлян стало четыре нападающих: Мбокани, Кравец, Мораес и упомянутый Беседин. Сергей Зайцев сразу ответил своей заменой: совсем незаметного Гладкого заменил Акулинин.

Карпаты выстояли и набирают 13 очков, столько же насчитывается в Зирки. Киевляне с 26 баллами занимают второе место. Далее на Карпаты ожидает Сталь, а киевляне дома сыграют против Ворсклы.