УКР РУС

"Динамо" на нервах побеждает дончан

25 июля 2015 Читати українською

Сегодня на "Олимпийском" киевское "Динамо" в достаточно нервном поединке переиграло донецкий "Олимпик".

Преимущество киевлян в классе над соперником было ощутимым с первых минут. "Динамо" нагнетало, и уже на 12 минуте открыло счет. Однако нужно отдать должное и "Олиипику", у которого время от времени получались неплохие атаки. Однако у киевлян есть Рыбка, который в нескольких моментах нейтрализовал ошибки защиты. Но в целом таких провалов было немного. Однако это "Динамо", поэтому даже такое количество огрехов команда автоматически записывает себе в пассив.

Во втором тайме киевляне начали действовать активнее, но все потуги киевлян перечеркнула вторая желтая Хачериди на 52 минуте. Ребров сразу же сделал определенные тактические изменения, которые в итоге воплотились в гол Мораеса. Однако Романов решил испытать наставника киевлян на все 100 - сначала ничего не показал Драченко за грубый фол, а затем ещё и удалил Драговича.

Однако "Динамо" после удалений собралось и не давало "Олимпик" практически ничего создать. Правда киевляне моли забить и третий раз, однако Ярмоленко не сумел переиграть Литовченко.

Концовка получилась довольно напряженной. Да и арбитр держал интригу до последнего - на 87 показывает третью красную карточку. На этот раз удаление получил Танчик. Затем было неприятное повреждение у Ярмоленко и желтая Рыбалке.

Но динамовцы выдержали и в итоге одержали столь нелегкую победу.

Подробнее о матче читайте в нашей текстовой онлайн-трансляции.

Видео самых интересных моментов смотрите по этой ссылке.

"Динамо" - "Олимпик" - 2:0

Голы: Ярмоленко, 12, Мораес, 61

Удаления: Хачериди, 52, Драгович, 65 - Танчик, 87