"Динамо" минимально обыграло "Черноморец"

17 марта 2017 Читати українською

В 22 туре УПЛ киевляне обыграли одесских гостей благодаря голам Ярмоленко и Сидорчука (2:1).

В прошлом туре "Динамо" уступило "Зирке", из-за чего подверглось сокрушительной критике. Сегодня киевляне должны были реабилитироваться в матче с "Черноморцем", который хоть и проиграл "Стали", но обеспечил себе место в первой шестерке.

На первых минутах "моряки" организовали атаку, однако сразу отдали инициативу сопернику и осели у своих ворот. Футболисты "Динамо" массированно пошли вперед и заслуженно открыли счет. Рыбалка исполнил подачу с углового, Вида в падении головой скинул мяч во вратарскую, откуда Ярмоленко пяткой переправил снаряд в сетку.

Хозяева не сбавляли обороты, постоянно создавая опасные моменты у ворот Каневцева. С попытками активного Ярмоленко голкипер справлялся, а вот прорыв Сидорчука с правого фланга упустил. Сергей получил передачу от капитана, вышел на ударную позицию и мощным ударом нашел щель в ближнем углу.

После перерыва "Черноморец" начал действовать значительно смелее. Игра полностью перешла в центр поля, а команды долгое время играли без моментов. Появилось больше борьбы, грубые нарушения правил. На 73-й минуте гости наконец добились своего, сократив отставание до минимума. Коркишко прекрасно навесил со штрафного в гущу игроков, где лучше всех сыграл Хочолава.

"Моряки" не сдавались, но явных голевых шансов у владений Коваля уже не создали. "Динамо" провело последние минуты в атаке, пытаясь избежать нервной концовки. Финальный свисток зафиксировал победу "Динамо", которое набрало 46 очков. "Черноморец" не обогатил свой запас пунктов – 27.