УКР РУС

Динамо – Шахтер: послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

19 мая 2018 Читати українською

Наставник Динамо Александр Хацкевич поделился впечатлениями от победы над Шахтером в последнем матче текущего сезона УПЛ.

По мнению Хацкевича, в следующем сезоне киевлянам нужно выйти на новый уровень, сообщает Динамомания.

"Счет на табло. Хорошая динамичная игра. Огромное спасибо нашим болельщикам. После игры я им сказал, что в этом сезоне они были лучше нас. В следующем году мы должны выйти на их уровень. Нужно верить в команду, верить в себя, верить в своих партнеров.

Динамо – Шахтер – 2:1 – видео голов и обзор матча

Теперь по игре. Понятно, что Шахтер чемпион, но все-таки вести себя нужно по-чемпионски. Все эти провокации и моменты связанные с симуляцией, с давлением на судью – они не украшают чемпиона. Да, они выиграли чемпионат. Нужно их с этим поздравить. После матча с Вереслм их тренер говорил, что они участвовали в каком-то цирке, боровлись против всех команд. Пусть тоже снимет розовые очки. То есть получается, что мы боролись только против Шахтера? Нужно быть субъективными и говорить то, что есть. Нужно принимать как победы, так и поражения. Быть людьми и на футбольном поле, и после игры.

К сожалению, не мы чемпионы, но есть длинная турнирная дистанция. Где-то мы потеряли очки, там где должны были их терять. Мы разобрали эти матчи. У нас был тяжелый период в сентябре и октябре, когда мы не могли выиграть. Не сыгранный матч – уже история. Мы же все это прошли. Тот матч мы проиграли в кабинетах, а не на футбольном поле", – сказал Хацкевич.

Динамо – Шахтер: матч завершился массовой потасовкой