УКР РУС

Динамо – Шахтер: полиция открыла уголовное производство по факту драки фанатов с правоохранителями

10 мая 2018 Читати українською

Полиция Днепропетровской области открыла уголовное производство по факту событий, которые произошли перед финалом Кубка Украины Динамо – Шахтер. Напомним, несколько болельщиков были задержаны после драки с правоохранителями.

Драка фанатов с полицией во время марша перед финальным матчем Кубка Украины Динамо – Шахтер не осталась без последствий. Ранее стало известно, что одному из полицейских за бронежилет бросили неизвестное пиротехническое средство.

Динамо – Шахтер: фанаты показали следы от побоев полицией (18+)

Теперь же сообщается, что в результате драки травмы получили 5 сотрудников полиции (один из которых доставлен в больницу) и повреждены 3 полицейских автомобиля. Открыто уголовное производство, сообщает официальный сайт Национальной полиции Днепропетровской области.

Отмечается, что с места массовых беспорядков в Днепровский отдел полиции были доставлены 27 болельщиков, их личности установлены. Сейчас следователи отрабатывают видеоматериалы с места происшествия. Роль каждого доставленного будет установлена, после чего их действиям дадут правовую оценку.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа), что предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Как сообщалось ранее, столкновения произошли из-за того, что один из полицейских пытался задержать участника марша, одного из лидеров фан-движения Динамо, за использование пиротехники. Фанаты попытались отбить одного из своих, после чего начались массовые столкновения.

В финале Кубка Украины Шахтер победил Динамо со счетом 2:0.

Динамо – Шахтер: Хацкевич – бессилен, провал обороны и Бойко, заслуженный рекорд "горняков"