УКР РУС

Динамо – Шахтер: Ковалец сравнил Классическое с матчем Барселона – Реал

19 мая 2018 Читати українською

Бывший главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец рассказал о своих ожиданиях от матча Динамо – Шахтер.

"Эта игра в одном ряду с такими матчами, как Реал – Барселона или Милан – Интер. Его будут смотреть не только в Украине, по нему определяется уровень чемпионата Украины.

Мы знаем, что Шахтер чемпион и обладатель Кубка, но в чемпионате он не побеждал Динамо ни в одном из трех предыдущих матчей, более того – не забил ни одного мяча. Конечно, гости постараются подтвердить свой статус на чужом поле. Динамо же захочет перед своими болельщиками показать хорошую игру и результат. Поэтому, мотивация с обеих сторон будет очень высокой.

Динамо – Шахтёр: анонс матча

Задачи, действительно, уже решены, и с точки зрения турнирной стратегии предстоящий матч ничего не решает. Но это игра для болельщиков, это показательный поединок, поэтому, по моему мнению, соперники будут играть сильнейшим составом. Например, Барселона и Реал недавно именно так и сделали, хотя были определенные опасения. Но этот матч смотрел весь мир, поэтому это было правильное решение.

Сезон без трофеев для Динамо – это проблема. Если такая команда не выигрывает титулы, это можно считать провалом. Но с точки зрения включения в состав молодежи – это инвестиция в будущее. Это должны понимать и болельщики, и руководство клуба", – цитирует Ковальца официальный сайт Динамо.