Динамо – Мариуполь: был ли пенальти в ворота гостей и почему не засчитали гол Цыганкова?

4 мая 2018 Читати українською

В 30 туре УПЛ Динамо и Мариуполь сыграли вничью 1:1. В матче было два неоднозначных момента, которые повлияли на результат.

Центральный форвард Динамо Дьемерси Мбокани, который вышел на замену после первого тайма, уже на 55-й минуте заработал пенальти, упав в штрафной Мариуполя.

Динамо – Мариуполь: шансы киевлян на чемпионство уменьшились, Бабич выбрал правильную тактику, а Хацкевич не угадал со стартовым составом

Арбитр встречи Анатолий Абдула сразу показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти, который сравнял счет, реализовал Виктор Цыганков.

Как показывает повтор, Мбокани упал в рамках штрафной гостей. Однако сбивал ли Алексей Быков своего соперника, четко не видно.

Динамо – Мариуполь – 1:1 – видео голов и обзор матча

После этого Динамо создало еще один момент, и Виктор Цыганков забил гол. Однако взятие ворот отменили из-за офсайда, который боковой арбитр усмотрел у Йосипа Пиварича.

Хорват действительно находился к чужим воротам ближе, чем игроки Мариуполя. Однако четко не видно, кто отдал передачу на левого защитника Динамо: Беньямин Вербич или игрок мариупольской команды.

А каково Ваше мнение относительно этих моментов?