Динамо – Яблонец: послематчевая пресс-конференция Петра Рады

13 декабря 2018 Читати українською

Главный тренер Яблонца Петр Рада ответил на вопросы журналистов после победы над Динамо в групповом раунде Лиги Европы (0:1).

"Имел ли результат сегодняшней игры для нас значение? Конечно, мы хотели выиграть. Особенно у такого сильного соперника, как Динамо. Я считаю, что мы заслужили эту победу.

Динамо проиграло дома Яблонцу в последнем туре Лиги Европы

Возможный пенальти в первом тайме? Мы на видео увидели, что в том эпизоде Яблонец заработал право пробить 11-метровый. Однако арбитр решил иначе, и еще и показал нам желтую карточку. Критиковать рефери я не буду, они судят так, как умеют.

Мы сыграли хорошо, в первом тайме имели 3 голевые моменты, а также потенциальный пенальти. Нужно было лучше распорядиться своими шансами, но такое иногда случается. Главное, что победили.

Динамо – Яблонец – 0:1 – видео гола и обзор матча

Почему не вышел в старте Эдуард Соболь? Мы выбрали другую схему и стратегию, решили, что он усилит команду во втором тайме.

Динамо и Шахтер – сильнейшие команды в Украине. Перспективы киевлян в Лиге Европы? Все зависит от их усилий и характера. Серьезные ли для нас деньги за эту победу (около 500 тысяч евро)? Деньги это всегда приятно, особенно перед Рождеством", – сказал Рада на послематчевой пресс-конференции.