УКР РУС

"Динамо" – "Бенфика". Лига чемпионов, группа В. Анонс

19 октября 2016 Читати українською

"Футбол 24" представляет анонс матча группы В Лиги чемпионов, в рамках которого киевское "Динамо" примет дома лиссабонскую "Бенфику".

"Динамо" – "Бенфика"

19 октября, 21:45. Киев, НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан (Испания)

Телетрансляция на канале "Украина" и "Футбол 2", текстовая онлайн-трансляция на сайте "Футбол 24"

"Динамо", как и к матчу против "Бешикташа", готовилось к игре с "Бенфикой" после неудачи в чемпионате Украины. Досадная потеря очков на последних секундах встречи (да еще и автогол) могла серьезно ударить по уверенности киевлян в своих силах накануне, если не жизненно важного, то действительно ключевого матча с португальцами. Сергей Ребров, правда, на предматчевой пресс-конференции отметил, что не уверен, что лучше – неудача перед матчем такого уровня, или победа. По его словам, поражение от "Зари" в прошлый раз дополнительно мотивировало игроков перед поединком с "Бешикташем". Но хватит ли динамовцам только этой спортивной злости, чтобы дать бой "Бенфике"?

Антунеш пользовался особым вниманием португальской прессы накануне игры с "Динамо". Тренерский штаб киевлян будет надеяться, что популярным он будет и среди украинских СМИ после поединка, благодаря эффективным действиям в матче

Тренерский штаб "Динамо" недавно получил хорошие новости о физическом состоянии нескольких игроков. Буяльский и Цыганков вернулись в общую группу, и смогут принять участие в поединке с "Бенфикой". Виктор Цыганков, которого признали лучшим игроком (U-19) УПЛ в сентябре, сказал, что готов играть, однако в старте его ждать не стоит, а вот усилить игру со скамейки запасных – пожалуйста. Кадровых проблем в команде Реброва не так много, только стоит вспомнить Дениса Гармаша, который будет проходить обследование в Барселоне. Остальные же игроки, по словам главного тренера, могут помочь во встрече с "Бенфикой".

Мораес: Холод станет нашим оружием против "Бенфики"

Однако команда Сергея Реброва сейчас находится в таком состоянии, что предсказать исход поединка довольно трудно. Команда частенько играет "под настроение", а также её не всегда хватает на весь матч от первой до последней минуты. Эти перепады, которые пока не получается ликвидировать тренерскому штабу, наводят на мысль, что болельщиков ожидает очередной нервный поединок с непредсказуемой развязкой.

"Бенфика" провела тренировку на "Олимпийском", где ей предстоит сыграть при необычно низкой (как для Португалии) температуре

Что же касается "Бенфики", то соперник в чемпионате Португалии выглядит более чем убедительно. 7 туров "орлам" еще не приходилось уходить с поля без очков – 6 побед и 1 ничья. В Лиге чемпионов у команды количество очков, аналогичное количеству "Динамо". Португальцы потерпели поражение в матче с "Наполи" (2:4), а с "Бешикташем" наиграли на ничью (1:1). Они так же оказались в ситуации, когда очень нужна победа, поэтому в Киев они приехали исключительно за ней. Команда Руй Витории, как подчеркивал и главный тренер, и игроки "Динамо", имеет склонность к тотальному контролю мяча. Это одновременно и преимущество, и недостаток "Бенфики". Ведь без мяча команда ощутимо тускнеет, что и показал матч с "Наполи", где итальянцы владели инициативой. Динамовцам стоит взять это на вооружение и не давать пространства для позиционных атак "Бенфики". Португальцы являются проверенным еврокубковым бойцом, чего стоит только выступление в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов, где команда достигла четвертьфинала. Поэтому опыта у нее достаточно.

"Динамо" – "Бенфика": Антунеш проанализировал соперника

Снова сыграть в составе "Бенфики" смогут такие игроки, как Жулио Сезар, Алехандро Гримальдо, Нивалдо Жардел, Андреас Самарис и Рауль Хименес. Португальские СМИ сообщают, что игроки успели восстановиться и имеют неплохие кондиции перед встречей с "Динамо". В лазарете команды остаются защитник Андре Алмейда, хавбек Рафа Силва и форвард Жонас. Также не сыграет хавбек Андре Орта.

Руй Витория: Наша цель – четвертьфинал Лиги чемпионов, а игра с "Динамо" не решающая

Слова

Сергей Ребров, главный тренер "Динамо":

В таком турнире, как Лига чемпионов, нельзя загадывать, сколько очков хочется, сколько получишь. Нужно играть каждую игру с настроем на победу. "Бенфика" – лучшая команда Португалии, у них ушло много игроков, но при этом это очень сильный коллектив, а сколько очков мы заработаем, будет зависеть только от нас.

Руй Витория, главный тренер "Бенфики":

Этот матч важен, но он не является решающим. Важен он в том смысле, в котором все игры для нас важны. Хотя наша цель – это четвертьфинал Лиги чемпионов, я не думаю, что именно матч с "Динамо" – решающий. Да, у нас пока не так много очков. Мне сегодня напомнили, что если "Бенфика" в двух стартовых турах еврокубков набирала менее 2 очков, то дальше не проходила. Но это ничего не значит.

Ориентировочные составы команд

"Динамо": Рудько – Данило Силва, Вида, Хачериди, Антунеш – Рыбалка, Сидорчук – Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес – Мораес.

"Бенфика": Сезар Семеду, Линделеф, Лопес, Гримальдо Зивкович, Фейса, Самарис, Рафа Сильва Жонас, Митроглу.

А вы что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях

Лига чемпионов, группы A – D, 3 тур. Анонс

Угадай счет матча "Динамо" – "Бенфика" и выиграй месячный запас Pepsi!