Диего Коста подарил "Челси" победу в игре против "Кристал Пэлас"

17 декабря 2016 Читати українською

Одно из лондонских дерби закончилось победой лидера чемпионата – 1:0. Единственный гол провел Диего Коста.

"Аристократы" уверенно лидируют в чемпионате Англии. "Хрустальный дворец" накануне игры находился на 16 месте.

На 20-й минуте противостояния "орлы" должны были забивать, но Панчон чудом не попал в ворота. В конце первого тайма Диего Коста замечательным ударом головой открыл счет.

Начало второго тайма оказалось за хозяевами (Кабай упустил отличный шанс), однако затем снова уверенно доминировал "Челси". В конце игры Алонсо мог удвоить преимущество "синих", но со штрафного попал в перекладину.

Благодаря этой победе "Челси" набирает 43 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу АПЛ.

В 18 туре команда Конте сыграет против "Борнмута", "Кристал Пэлас" – против "Уотфорда".