Дибала дублем принес Роме победу над Фиорентиной – эффектный гол чемпиона мира, удаление экс-звезды Шахтера

15 января 2023 Читати українською

Рома справилась с Фиорентиной в 18-м туре Серии А (2:0). Счет и обзор матча на Стадио Олимпико читайте на "Футбол 24"

Рома, которая выиграла только один матч Серии А из последних 5-ти и демонстрировала очень бледную игру, принимала Фиорентину. "Джалоросси" отставали от топ-4 на 6 очков, поэтому команде Жозе Моуринью нужно было обыгрывать подопечных Итальяно, чтобы оставаться в борьбе за путевку в ЛЧ.

Аталанта 8-ю голами уничтожила Салернитану, Специя без Коваленко переиграла Торино, Удинезе уступил Болонье

"Волки" с первых минут захватили инициативу, но запомнились лишь несколькими стандартами, не несшими никакой остроты. Да и "фиалки" в первую четверть матча ничего у ворот Патрисиу не создали, хотя ближе к середине тайма и перевели игру на половину поля римлян. Самым острым эпизодом первых 20-ти минут, наверное, стал удар Амрабата, который приложившегося из-за пределов штрафной, однако Патрисиу не дремал.

На 24-й минуте Фиорентина осталась вдесятером. Додо, уже имевший желтую карточку, грубо сыграл против Залевски и досрочно ушел с поля. Красная для бывшего защитника Шахтера.

Подопечные Моуринью воспользовались численным преимуществом незадолго до перерыва. Абрахам грудью сбросил Дибале на линию штрафной, а чемпион мира эффектным ударом с лета прошил Терраччано. Кипер мог сыграть и лучше, но не смог отбить мяч. На этом первый тайм завершился.

После перерыва "фиалки" чуть не привезли себе второй мяч, однако Абрахам не смог переиграть Терраччано после грубой ошибки соперников. Если с голами у Тамми сегодня не пошло, то с ассистами был полный порядок. На 82-й минуте Кристанте запустил англичанина правым флангом, тот покатил на Дибалу, который оформил дубль. На последних минутах герои матча ушли с поля, а нападающий Ола Сольбаккен дебютировал за новую команду. Фиорентина уже в компенсированное время могла забить гол престижа – спас Патрисиу.

2:0 – Рома снова ничего не продемонстрировала, однако дуэт Абрахама и Дибалы принес команде три очка в большинстве. Подопечные Моуринью набрали 34 балла и отстают от Интера с Ювентусом на 3 пункта. Фиорентина идет 10-й, имея 23 очка.