УКР РУС

Ди Маттео опустят? Анонс 35 тура АПЛ

21 апреля 2012 Читати українською

Между судьбоносными матчами с "Барсой" лондонским "аристократам" предстоит выдержать "бомбардировки" на "Эмирейтс".

Стартовый матч нового тура английского первенства имеет все шансы, чтобы стать интересным, зрелищным, самым-самым ... Обе команды сейчас "на ходу", если не "на лету", а голепад, который они устроили в первом круге на "Стэмфорде", укрепляет и без того оптимистичные ожидания.

"Арсенал" - "Челси"

Оба соперника решают в чемпионате несколько разные задачи - для "Арсенала" потеря третьей ступеньки станет огромной неудачей, тогда как "Челси" несказанно обрадуется даже четвертой итоговой ступени. Собственно, за последнюю путевку в Лигу чемпионов разгорается все более ожесточенное противостояние, где подопечным Ди Маттео приходится размениваться ударами не только с "Тоттенхэмом", но и "Ньюкаслом". Именно поэтому сразу отбрасываем вариант, что итальянский специалист экономить силы команды на ответную игру с "Барселоной".

Полной грудью будет вдыхать аромат игры и "Арсенал". "Пушкари" недавно получили две пробоины от борцов за выживание, а потому необходим реванш перед сторонниками. Ситуацию существенно усложнят две вещи: отсутствие Бенаюна, Уилшир, Артеты, а также неустанные разговоры вокруг гипотетического перехода ван Перси в лагерь денежных "Сити" из Манчестера. К счастью для хозяев, за "Челси" не сможет сыграть Дрогба.

Предыдущие матчи: 0:2 (Дрогба, Алекс), 3:1 (Сонг, Фабрегас, Волкота - Иванович), 5:3 (ван Перси-3, Сантос, Волкота - Лэмпард, Терри, Мата)

Прогноз "Футбола 24": 2:1

 

"Астон Вилла" - "Сандэрленд"

Для "вилланов" настал момент истины, который должен дать ответ на вопрос быть или не быть этой команде в АПЛ. Команда Маклиша не побеждала еще с 10 марта, а без побед, как известно, обязательно становится плохо. В "Сандерленде" несколько похожа полоса неудач, однако команда О'Нила находится в безопасности благодаря гандикапу, полученному несколько раньше. Учитывая статистику личных встреч "вилланов" и "кошек", победа хозяев под огромным вопросом.

Предыдущие матчи: 0:1 (Данн, автогол), 0:1 (Бардсли), 2:2 (Петров, Данн - Викхем, Сессеньон)

Прогноз "Футбола 24": 1:1

 

"Блэкберн" - "Норвич"

В первом круге "бродяги" устроили на поле "Норвича" настоящую феерию, потеряв победу лишь на последних секундах. Тогда команда Кина играла ярко, вкусно и не без вдохновения. Что же случилось теперь? Пять поражений подряд ... Шестое практически поставит крест на надеждах "Ивуд Парка" принимать в следующем чемпионате элитных соперников. Для кардинальных изменений нужны радикальные шаги, то есть голы, в матче с "канарейками". Жадные новички делятся пунктами весьма неохотно.

Предыдущие матчи: 3:3 (Хойлет, Аегбени, Самба - Моррисон, Джексон, Холт)

Прогноз "Футбола 24": 3:1

 

"Болтон" - "Суонси"

Необходимо побеждать и "Болтону", который все еще в зоне вылета. Напару с "Вулвз" команда Койла является антирекордсменом по количеству "полученных" в сезоне поражений - по 21. С такой склонностью к "сливу" хозяевам поля мало что "светит" в поединке с "Суонси". Команда Брендана Роджерса играет по студенческому принципу "сначала ты работаешь на "зачетку", а затем она будет работать на тебя". Авторитет "лебедей" был запятнан КПР, "Тоттенхэмом", "Эвертоном" ... Черт знает что!

Предыдущие матчи: 1:3 (Грэм, автогол - Аллен, Синклэйр, Грэм)

Прогноз "Футбола 24": 1:2

 

"Фулхэм" - "Уиган"

Скромные ребята из Уигана стали одними из главных героев предыдущих туров. Снять "скальпы" с "Ливерпуля", "МЮ" и еще "Арсенала" - такое не удавалось даже "Блэкберну", который в свое время имел аппетит к благородной крови. Все имеет начало и конец. На "Крейвен Коттедж" привыкли игнорировать любые послужные списки соперников. Если есть настроение, если с "правильной" ноги начали утро Демпси, Джонсон, Дафф, сопернику туго придется. Последний раз такой пример мы имели в матче с "Челси". Бравый Ди Маттео в какие-то мгновения элементарно не понимал, как помочь игре своей команды. Удастся ли это Роберто Мартинесу?

Предыдущие матчи: 2:0 (Демпси-2), 1:1 (Джонсон - Родальега), 2:0 (Демпси, Дембеле)

Прогноз "Футбола 24": 2:0

 

"Ньюкасл" - "Сток Сити"

"Гончаров" на "Сент Джеймс Парк" откровенно недолюбливают. В прошлом сезоне Тони Пюлис не только отобрал у "сорок" все шесть очков, но и сделал это очень циничный способ. С тех пор "черно-белые" окрепли телом и духом, а пять побед подряд в последних пяти турах свидетельствуют о феноменальной форме Паписа Сиссе и Ко. Собственно, Папис и является тем главным козырем хозяев. А если прежнюю форму хоть наполовину восстановит его соотечественник Демба Ба, не устоит не только "Сток Сити", а рыба значительно массивных габаритов.

Предыдущие матчи: 1:2 (Нолан - Джонс, Перч, автогол), 0:4 (Уолтерс, Пеннант, Хенгиботем, Фуллер), 3:1 (Ба-3 - Уолтерс)

Прогноз "Футбола 24": 2:1

 

КПР - "Тоттенхэм"

Даже если бы этот поединок проходил на "Уайт Харт Лейн", в успехе "шпор" были бы огромные сомнения. Что уж говорить о "Лофтус Роуд". Недавно "обручи" именно здесь получают свои основные победы, зато команда Реднаппа завоевала лишь одну победу в восьми (!) матчах. Следовательно, именно "Тоттнем" пока выглядит самым медленным звеном в триумвирате борцов за Лигу чемпионов. "Шпоры" считают, что это не так? Пожалуйста - доказывайте свои претензии в мини-лондонском дерби!

Предыдущие матчи: 1:3 (Ботройд - Бейл-2, ван дер Варт)

Прогноз "Футбола 24": 1:1

 

"МЮ" - "Эвертон"

"Ириски" до боли напоминают старый добрый леверкузенский "Байер", который получил прозвище "Неверкузен", поскольку имел привычку уступать в решающих матчах. Ливерпульское дерби проиграно, полуфинал Кубка Англии также ... Нечего предполагать, насколько в подавленном настроении приедут "синие" на "Олд Траффорд". "Дьяволам" только этого и надо! Особенно интересно будет проследить за игрой Руни, который в бомбардирской гонке приблизился к, якобы, недостижимому ван Перси на расстояние трех голов.

Предыдущие матчи: 3:3 (Флетчер, Видич, Бербатов - Пиенар, Кэхилл, Артета), 1:0 (Чичарито), 1:0 (Чичарито)

Прогноз "Футболу 24": 1:0

 

"Вулверхэмптон" - "Ман Сити"

В прошлом сезоне "волки" сильно растерзали манчестерцев нервные клетки. Сейчас на это даже малейшей надежды нет - черно-оранжевые вот-вот официально оформят вылет в Чемпионшип. А у подопечных Маничини только одна тактика - крушить соперников на пути к манчестерскому дерби, чтобы "дьяволам" страха нагнать. По крайней мере, "Вест Бром" был разбит со знанием дела. На очереди "волки"?

Предыдущие матчи: 2:1 (Милияш, Эдвардс - Адебайор), 3:4 (Милияш, Дойл, Зубарь - Яя Туре-2, Тевес-2), 1:3 (Хунт - Джеко, Коларов, Джонсон)

Прогноз "Футбола 24": 0:3

 

"Ливерпуль" - "Вест Бромвич"

Зато подопечные Далглиша проводят шокирующий неоднозначный сезон. С одной стороны - в кармане Кубок Лиги и стопроцентный шанс на то, чтобы дополнить его еще и Кубком Англии. С другой - полный провал в чемпионате, где очередная неудача может вытолкнуть "красных" за пределы первой десятки. Неслыханно, не так ли? Поэтому нужно брать очки.

Предыдущие матчи: 1:0 (Торрес), 1:2 (Шкртел - Брант-2), 2:0 (Адам, Кэрролл)

Прогноз "Футбола 24": 2:0

Олег Бабій, Футбол 24