Десна в родных стенах одержала победу над Карпатами

14 апреля 2019 Читати українською

Десна в рамках 24-го тура УПЛ благодаря голам Егора Картушова и Дениса Фаворова достаточно уверенно переиграла львовские Карпаты (2:1).

Десна быстро завладела инициативой и провела несколько позиционных атак. На 6-й минуте одна из них завершилась ударом головой Старенького в руки Кучинского, а уже на 8-й оборона Карпат треснула: Артём Фаворов прорвался по флангу и прострелил, а Егор Картушов из пределов штрафной расстрелял ворота – 1:0. Впрочем, после этого львовянам удалось несколько выровнять матч, а потом и счёт – это Швед на 19-й минуте закрутил с дистанции в дальний угол.

На этом команды не остановились, создав как минимум по одному реально опасному моменту. "Северяне" могли отличиться вторым голом на 22-й минуте, когда Андрей Богданов решился на дальний удар – мяч прошёл рядом со штангой. "Львы" ответили на 25-й, когда после подачи с угла штрафной Денису Фаворову пришлось выносить мяч с линии собственных ворот. Кроме этих эпизодов, состоялся ряд менее качественных, а в целом первый тайм выглядел очень неплохо.

На старте второго соперники обменялись несколькими полумоментами, а на 54-й вновь заявил о себе Швед – Марьян принял передачу от Мякушко и попытался нанести обводящий удар, но получилось слабо. Десна же на 58-й организовала гораздо более острый эпизод: Богданов получил своевременный пас от Старенького и выстрелил под перекладину – Кучинский парировал. В целом же, команды выглядели ровно, поэтому ничего не предвещало беды.

А она произошла – и произошла с Карпатами. На 68-й пришлось снимать с игры Нестерова, который только восстановился от травмы и, похоже, вновь вылетел в лазарет. На 71-й же арбитр назначил в ворота львовян "одинадцятиметровий" за фол Сандохадзе против Богданова. Денис Фаворов подошел к "точке" и уверенно вывел черниговцев вперёд. Как оказалось, данный гол стал победным, ведь в ответ львовяне ничего опасного так и не создали – разве что Швед на 80-й минуте падал в штрафной хозяев, но пенальти так и не выпросил.

Финальный свисток зафиксировал домашнюю победу Десны, которая продолжила возглавлять вторую шестёрку. Карпаты остаются на девятой позиции.