Десна в меньшинстве уверенно победила Львов

7 октября 2018 Читати українською

Матч 11-го тура УПЛ между Львовом и Десной завершился выездной победой черниговцев.

Первый тайм Львов откровенно провалил, пропустив уже на 4-й минуте после того, как Артём Фаворов принял мяч в штрафной с передачи Безбородько, пробив точно в ворота – 1:0. Львов начал отходить от стартового натиска Десны ближе к 20-м минутам - так, на 19-й после прострела Голикова Братков срезал мяч в крестовину собственных ворот. Впрочем, очень быстро эти усилия были прибиты вторым голом черниговцев – это Филиппов на 28-й минуте замкнул подачу Безбородько. Впрочем, своё преимущество "северяне" зарабатывали не только голами, но и постоянными грубостью и срывами атак, которые привели к четырём желтым карточкам. Пятая состоялась на 45-й и стала второй для Ермакова, который срезал Тейлора на фланге.

Несмотря на то, что команда осталась в меньшинстве, Александр Рябоконь не сделал замен после перерыва и очень быстро поплатился за это решение. На 52-й минуте Бруну шикарным ударом из-за пределов штрафной под перекладину отыграл один гол. Львовяне захватили территориальное преимущество и стали давить изо всех сил – так, на 70-й минуте Западня не успел замкнуть фактически голевую передачу на дальнюю штангу. Тем не менее, забить "горожанам" никак не удавалось, за что они были наказаны на 87-й минуте: Арт'м Фаворов прошел в штрафную и мощно пробил мимо голкипера – 1:3!

Таким образом, Десна набрала тринадцать очков и поднялась на шестое место в турнирной таблице, в то время как Львов опустился на девятое. В активе подопечных Юрия Бакалова одиннадцать очков.