УКР РУС

День "Х" для "Барселоны" и "Реала". Анонс чемпионских матчей 38 тура Примеры

14 мая 2016 Читати українською

"Футбол 24" анонсирует центральные матчи 38 тура Примеры, в которых определится обладатель золотых медалей первенства.

"Депортиво" - "Реал"

Королевский клуб проведет свой финал Примеры на "Риасоре". Во время последнего визита в гости к "Депортиво" мадридцы выдали невероятный матч, обыграв ла-корунцев со счетом 8:2. Тогда, в частности, хет-триком отметился Криштиану Роналду, который в этот раз попытается не только помочь команде выиграть чемпионство, но и сделать невозможное - догнать Суареса в борьбе за трофей "Пичичи". Конечно, забить 4 мяча португальцу будет очень сложно, однако он уже не раз доказывал на деле свою голевую безлимитность.

"Реал" стабильно побеждал "Депортиво" в течение 5-ти последних матчей, однако сейчас над "сливочными" будет висеть невероятный психологический груз, ведь они не имеют права на ошибку. Только триумф позволит подопечным Зидана надеяться на титул. Напомним, что перед заключительным туром Примеры мадридцы уступают "Барселоне" одно очко. К счастью для "Реала", к игре на "Риасоре" успели восстановиться Бейл и Модрич, которые из-за повреждений пропускали матч с "Валенсией".

Интересно, что накануне встречи в Галисии испанская пресса много писала о наставнике "Депортиво" Викторе Санчесе дель Амо, который является воспитанником королевского клуба. Намек, думается, всем понятный, однако не будем забывать, что именно благодаря ничьей на "Камп Ноу" в прошлом сезоне ла-корунцы гарантировали себе место в элите сильнейших...

"Гранада" - "Барселона"

Фаворит на завоевание титула проведет свой решающий матч в Гранаде. "Барселона" отправляется на "Нуэво лос Карменес" в статусе единоличного лидера, однако ее преимущество над "Реалом" минимальное. Впрочем, в отличие от принципиального соперника каталонцы зависят сами от себя и победа гарантирует им второе подряд чемпионство.

Отметим, что "Нуэво лос Карменес"- очень непростой стадион для "блаугранас". В сезоне 2013/14 каталонцы потерпели здесь минимальное поражение (0:1), а в прошлом году только гол Месси успокоил нервную игру и принес "Барсе" победу (3:1). В целом же, в трех последних встречах этих команд, две из которых проходили на "Камп Ноу", подопечные Луиса Энрике только триумфовали, забив при этом 13 голов и пропустив лишь раз.

"Гранада" в прошлом туре благодаря разгромной победе над "Севильей" гарантировала себе сохранение прописки в элите и даже громко отпраздновала это достижение. Игроки "рохибланкос" не отказывали себе в спиртных напитках, чем спровоцировали шквал критики в свой адрес. Больше всего, конечно, возмущались в Мадриде, где ожидают от андалусийцев маленького футбольного чуда. Правда, статистика не оставляет "Гранаде" много шансов получить премиальные от Переса. Дело в том, что "Барселона" еще ни разу в истории не теряла чемпионский титул в последнем туре Примеры.