Де Рон: Малиновский полностью перевернул матч с Шахтером

14 декабря 2019 Читати українською

Полузащитник Аталанты Мартен де Рон отметил роль Руслана Малиновского в победе над Шахтером (3:0) в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Честно говоря, до сих пор не могу поверить, что Аталанта вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Ключевой момент матча – выход Руслана Малиновского. Он полностью перевернул игру, добавил нам скорости, вариативности и экспрессии. Классный игрок, просто талант", – сказал де Рон в эфире программы Футбольный формат.

Шахтер оформил грустный юбилей украинских клубов в Лиге чемпионов

Напомним, Аталанта в последнем туре ЛЧ разгромила Шахтер. Малиновский появился на поле на 61-й минуте и записал в свой актив ассист, когда Пашалич забивал второй гол в ворота дончан.

Победа над "горняками" позволила бергамаскам подняться с четвертого места на второе, и гарантировала итальянцам весеннюю часть самого престижного клубного турнира.

Оригинальные виновники вылета Шахтера найдены – соцсети о триумфе Малиновского с Аталантой и фиаско дончан в ЛЧ